Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Аллегри: «Приоритет — «Рома»

23 марта 2012, 21:59
1965

Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри накануне поединка «Милан» - «Рома».

«Я не думаю о прошлом. В настоящий момент некоторые наши футболисты травмированы. Я достаточно удачлив, потому как имею в распоряжении команду с длинной скамейкой качественных футболистов, что мы могли наблюдать в Турине, но постоянные травмы не дают игрокам, которые часто играют получить отдых. Важность предстоящей игры заключается в том, что после нее у нас останется всего 9 поединков. Важно сохранить преимущество, которое мы имеем. Мы не будем думать о "Барселоне", посколку в данный момент сконцентрированы на "Роме". В Турине мы доказали, что отнеслись к игре очень серьезно. "Рома" демонстрирует хороший футбол, когда владеет мячом, и проделывает огромный объем работы без него. Они испытывают некоторые проблемы в обороне. Завтра в их распоряжении снова будет Тотти, и у них очень много молодых игроков, зарекомендовавших себя с наилучшей стороны в первой половине сезона. "Рома" борется за третье место, таким образом, мы должны будем продемонстрировать хорошую игру с технической точки зрения, с высоким уровнем интенсивности и концентрации."

"Их стиль - красивый футбол, но полтора месяца назад они забивали гораздо больше, чем сейчас. Луис Энрике - очень хороший тренер с ясными представлениями. Он энергичен, и знает, что "Рома" может играть еще лучше. Как я могу удовлетворить Галлиани в ближайшие годы? Только побеждая. Мы побеждаем на всех фронтах, но должны всё делать последовательно, потому что "Ювентус" не будет сдаваться. В следующем году мы хотим сражаться за вторую звезду (20 побед в чемпионате). Боатенг и Аквилани оба доступны. Во вторник Аквилани завершил игру лучше, чем начал. Я должен принять решение начнет ли Боатенг матч в старте либо же на скамейке запасных. Я оценю ситуацию после тренировки. Эль-Шаарави, скорее всего, выйдет в паре с Иброй."

"Я говорил с президентом в субботу в Парме, и он спрашивал меня о травмах. Я считаю, что множество повреждений было связано со столкновениями, эти травмы не мышечные. Конечно, это то, в чем нам необходимо улучшиться. "Юве" - "Интер"? Я думаю о своей игре. Победа означала бы как минимум 4-очковое преимущество, дальше будет видно. Но завтра титул не будет завоеван. После 90 минут мы одержали победу над "Юве", но меня не интересует беспроигрышный отчет. Я хочу быть впереди 13 мая. Теперь приоритет - "Рома", и против них играть будет очень тяжело. Робиньо пропустит завтрашнюю игру. Позже станет известно восстановиться ли он к матчу с "Барселоной". У Тьяго Сильвы есть некоторая усталость мышц, но это не должно оказаться проблемой для завтршнего поединка. Месба преуспел в матче с "Ювентусом", и, конечно, это нормально, что хорошее порой чередуется с плохим. Теперь он более хладнокровен, ему есть куда расти. Эль-Шаарави только 19, но он делает большие вещи. Несмотря на множество травм, мы на вершине турнирной таблицы. Это результат проделанной клубом работы в последние годы."

"У игроков есть качество и характер. Пато? Единственное, что можно сказать по завершении ряда исследований, все его повреждения были получены на "Сан-Сиро". В подобных ситуациях наука может не дать вам ответ на проблемный вопрос. Время и опыт совершенствует всё. После игры в Лондоне я потратил немало времени на размышления о причинах произошедшего. Я считаю себя счастливым, потому что тренирую "Милан" и борюсь за звание чемпиона страны, а также смогу противостоять "Барселоне" в Лиге Чемпионов, команде, с которой предстоит сразиться с храбростью и сбалансированностью."


Источник: acmilan.com
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.