Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Аллегри: «Завтрашний поединок нельзя недооценивать»

5 марта 2012, 22:04
1881

Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри в преддверии ответного поединка 1/8 Лиги Чемпионов против "Арсенал" - "Милан".

О чемпионате: "Великолепный чемпионат, в котором очевидна большая конкуренция за высокие места. Пример "Лацио" в дерби очень показателен. Борьба будет продолжаться до самого конца, увидим, что произойдет дальше."

О голе "Юве" с офф-сайда: "Я всегда говорю только то, что думаю. Иногда высказываюсь с иронией, но некоторые неправильно понимают мои слова. Я пытался как меньше драматизировать, но сейчас лучше просто закрыть эту тему. После игры с "Юве" я не упомянул ни о судье, ни о его помощнике, ни об ошибке, которая имела место. Ошибка в том противостоянии была ключевой. Я повторюсь в сотый раз - в конце чемпионата все ошибки компенсируются. В подобные моменты ты чувствуешь себя ограбленным, но так же как мы, тренеры, можем ошибаться, так и судьи имеют право на ошибку. На мой взгляд, единственное, что может помочь избежать подобных ошибок, в том числе в таком важном турнире как Лига Чемпионов - высокие технологии. Уже имели место три схожих с нашим эпизода. Это ненормально, когда три таких гола не засчитываются."

О поворотном моменте в сезоне: "Команда всегда тренируется с большим напором. Пожалуй, поворотным стал матч в Удине, в котором мы сыграли очень хорошо. Мы противостояли команде, которая не закрывалась как "Лацио" и "Интер". Мы возвращались после игры с "Аталантой" и были ребята были очень утомлены. Те 20 дней были неоднозначными, но важен именно психологический аспект. Последующие результаты очень помогли нам."

О паре Ибра - Ван Перси: "Два великих игрока. Ибра, Месси и Кришьтиану Рональду - три сильнейших игрока в мире. Затвтра у меня не будет времени наблюдать за Ван Перси, потому что важна игра нашей команды, а не игра Ван Перси."

О травмированных: "Боатенг на пути к выздоровлению, и я думаю, что если всё пойдет хорошо, подчеркиваю, если всё пойдет хорошо, он вернется к игре с "Пармой". Состояние Несты оценивать преждевременно. Надеюсь, в ближайшее время Гаттузо снова будет играть. Фламини провел 50 минут в матче примаверы, и вместе с Макси Лопесом они могут быть готовы на следующей неделе. Кассано лучше, он продолжает повышать уровень физической нагрузки, но пока ему не позволят окончательно приступить к полноценным тренировкам, в распоряжении команды его не будет."

О Пато: "В этом году он практически не был в нашем распоряжении. Мы надеемся на то, что он как можно скорее залечит свою травму и проведет великолепный финальный отрезок сезона."

О команде: "Команда, которая пребывает в прекрасном физическом состоянии и демонстрирует наилучшие результаты. Мы начали февраль не лучшим образом. В данный момент мы первые в таблице, хотя "Ювентус" имеет игру в запасе, и попытается вернуться на вершину. Поединок с "Палермо" был чрезвычайно важен, и я думаю, эта игра была одна из важнейших в чемпионате. Одна из тех, в которых нельзя ошибаться. Я стараюсь не обращать внимание на результаты "Ювентуса". Для меня главное - условия, в которых находится "Милан", и чтобы ребята играли с энтузиазмом. Качество некоторых игроков, помимо командной игры, делает результат. "Ювентус" - единственная непобедимая команда в Европе, они будут бороться за Скудетто до самого конца. Не нужно нас слишком сильно превозносить, так как 20-25 дней назад в Удине мы были совсем в других условиях. Теперь вещи изменились, как это бывает в футболе. Всё еще может измениться вновь, мы должны приложить все усилия, чтобы больше ничего не менялось."

О победе в Лиге Чемпионов: "Безусловно, мы к этому стремимся. Нужна также капелька удачи. В турнире изменились многие команды по сравнению с прошлым розыгрышем. За полтора года "Милан" также изменился, но чтобы стать еще более конкурентоспособным коллективом, необходимо еще 2-3 года. В данный момент наша цель - 1/4 финала, а дальше увидим что произойдет. У команды стало больше уверенности в своих силах. Помогают результаты, кроме того, за полтора года игроки стали лучше понимать друг друга, это помогает играть лучше."

Еще о команде: "Конечно, мобильность - первое, что я требую от полузащитников, но чтобы этого добиться, нужно иметь в распоряжении соответствующих игроков. У тех футболистов, которые в моем распоряжении эти характеристики более-менее присутствуют. Это не "Милан" Аллегри, и не "Милан" Ибры. "Милан" был построен руководством, которое приобрело необходимых игроков, благодаря которым мы сразу же одержали победу в чемпионате, Суперкубке, и в данный момент боремся на трех фронтах."

Об Ибрагимовиче и Золотом мяче: "Я считаю, он проводит большой год, и он способен получить Золотой мяч. Но это будет зависеть также от командных результатов, которых мы добьемся в этом году."

О матче: "Завтра предстоит игра, которая на первый взгляд кажется легкой, но это не так. Англичане всегда играют до конца, таким образом, ответный матч будет гораздо сложнее первого, необходимо подойти с большой концентрацией. "Арсенал" нельзя недооценивать. У нас есть хорошая возможность пройти в следующую стадию, и мы не должны ее упустить."

О центре поля: "Этот вопрос достаточно проблемный, у меня немного вариантов. В данный момент в распоряжении команды три центральных полузащитника помимо Аквилани, который пока не готов выйти с первых минут. Некоторые говорят, что можно использовать в середине поля терцино, к примеру, Месба. Я не хочу искажать рисунок команды."

О ситуации с выбором игроков: "Эмануэльсон в норме, состояние Аквилани мы еще раз оценим. Последний начнет игру на скамейке запасных, он может быть полезен в ходе поединка. Это футболисты, участие которых под сомнением в завтрашней игре."

Источник: milannews.it
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.