Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Аллегри: «Важный, но не решающий»

24 февраля 2012, 22:11
1671

Слова Массимилиано Аллегри на преддматчевой пресс-конференции в преддверии поединка "Милан" - "Ювентус":

"Мы растем в Европе также с точки зрения нашего опыта. Был период господства итальянского футбола, затем английского, а сейчас испанского. Но в данный момент итальянцы преуспевают. Мы продемонстрировали хорошую игру, так же как и "Наполи". "Интер" еще имеет шансы пройти дальше, я считаю, это положительно для итальянского футбола."

"Мы готовы к большой игре. Мы должны хорошо сыграть технически, и преуспеть в обороне. Числа показывают заслуженное положение обеих команд в таблице. Всё же, у туринцев есть игра в запасе, и она не будет легкой. Наша предстоящая игра тоже будет тяжелой, это нормально, так как сойдутся два топ-клуба."

"Это еще не решающая игра, но победа одной из команд изменит баланс в чемпионате. Мы должны показать большую игру, и попытаться заполучить необходимый результат".

"Это абсолютно другая команда по сравнению с той, которая играла против нас на Трофео Берлускони. Тогда было начало сезона, и они экспериментировали с тактикой. Теперь они более сплоченная команда, и это будет совсем другой "Ювентус".

"У Антонини и Месба есть равные шансы попасть в стартовый состав на завтрашнюю игру. Макси Лопеса не будет, так же как и Боатенга. Завтра будет играть Пато. Скорее всего, с первых минут выйдет Мунтари. Он продемонстрировал прекарсную игру в прошлом матче. Клуб и Галлиани сделали большое приобретение в последний день трансферного окна. Салли будет очень полезен."

"Решение по Ибрагимовичу было принято, мы должны идти вперед и быть сконцентрированными исключительно на игре. С ним или без него мы должны одержать победу в этом матче. Это большое противостояние, поэтому мы должны показать всё на что способны."

"Если бы мне сказали, что мы могли бы играть плохо, но всё же победить, я бы расписался прямо сейчас и принял этот результат. Так или иначе, мы играли хорошо в последних матчах, и в игре с "Ювентусом" мы должны в первую очередь сыграть успешно технически. Ибра - чемпион, конечно, было бы лучше иметь его в наличии. Пирло проводит великолепный сезон, но никто и не сомневался в его качествах. Мы должны попытаться ограничить его действия насколько это возможно."

"Мы начали февраль не самым лучшим образом, но в данный момент практически набрали былую форму. С одной игрой в запасе соперника мы всё же являемся первыми в турнирной таблице. Сейчас у нас на одно очко меньше, чем в прошлом году в это же время, и мы надеемся поддерживать среднюю статистику. Это ключевой момент в чемпионате, но матч не является решающим. В Турин мы ехали утомленными. В кубковом противостоянии была равная игра, в которой мы потерпели поражение из-за двух-трех ошибок, хотя могли их избежать. Мы должны противостоять туринцам тем составом, который имеем. Было бы хорошо иметь больший выбор, но в данный момент всё предельно ясно, и мы будет использовать тех футболистов, которые имеются в распоряжении сейчас."


Источник: acmilan.com
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.