Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Индзаги: «Милан» — мой дом

1 февраля 2012, 22:17
2554

Филиппо Индзаги принял решение остаться в "Милане", где провел одиннадцать лет. Об этом легендарный нападающий поговорил в эксклюзивном интервью с корреспондентами Milan Channel:

"Я не ушел, потому что не смог покинуть здешнюю атмосферу, оставив своих товарищей и фанатов, не попрощавшись на стадионе "Сан-Сиро", как это должно быть по традиции, и как я сделаю это в мае. Поэтому я решил остаться. Хочу поблагодарить "Сиену", они заставили почувствовать меня востребованным, это очень важно для меня. В 38 лет они предложили контракт на полтора года, чем очень польстили мне.

Когда я получил предложение, мне вспомнились фантастические 11 лет в "Милане", благодаря моим товарищам и поклонникам, которые продолжают делать меня счастливым каждый раз, когда я выхожу на поле "Сан-Сиро". Даже при том, что мне предложили полуторагодовой контракт в другом клубе, я решил остаться, и, думаю, что сделал правильный выбор. Я чувствую себя хорошо, и считаю, что смогу забить еще больше голов. Я люблю футбол, и люблю цвета "россонери", поэтому принял такое решение. Мне известно, что меня ждет, и я знаю свою участь, которая меня ждет ближайшие три месяца до того момента, когда попрощаюсь с клубом на "Сан-Сиро". Это решение было тщательно продумано. Я знаю, что вы думаете обо мне, а также Мистер Берлускони и Галлиани, и мне известно, что я значу для моих фанатов. Вчера вечером я общался с президентом. Он надеялся на то, что я останусь и продолжу делать важные дела вместе с "Миланом".

Всё хорошо, у меня нет никаких болей. Уверен, что могу продолжать выигрывать трофеи с командой, в которой и без того добился очень многого. Сегодня я думал, что буду скучать по всем вам, этой обстановке, 11 годам: всё это не могло исчезнуть так просто. Команда сыграла большую роль в моем выборе: Амброзини, Бонера, Антонини, Ибра и другие игроки. Трудно представить, что я мог бы не встретиться снова с этими ребятами.

Я всегда тренировался с большим профессионализмом, чувствую себя готовым снова играть. Я хотел бы продолжать забивать голы в форме "Милана". Кроме того, я хочу достичь рекорда, приняв участие в 300 играх и забить более 300 мячей.

Последние месяцы заставили меня о многом поразмыслить. Я оставался в Отеле Галлии в центре Милана, как это было недавно с Макси Лопесом. Я не знаю как Milan Channel узнали об этом, но это к счастью! Отсюда вывод - "Милан" хочет заключить со мной контракт (смеется).

Ибрагимович после гола в ворота "Кальяри" подбежал ко мне, чтобы отпраздновать его, потому что по дороге на стадион я предсказал именно такой гол со штрафного, в итоге так и произошло.

Я знаю, что значу для своих товарищей по команде и поклонников. Я попытаюсь достигнуть отметку в 300 игр. Это не единственная моя задача, но ее мне очень хотелось бы добиться, поскольку на протяжении всей карьеры я выкладывался в полную силу и с большим профессионализмом. Я начну работать уже сегодня и основательно подготовлюсь к выходным. Если бы меня попросили перейти в другую команду на прошлых выходных, я бы попрощался в матче с "Кальяри". Вместо этого я буду максимально использовать свои возможности, чтобы принести пользу клубу в ближайшие месяцы. Увидим, чего я сумею добиться по окончании сезона, а также узнаем, что приготовила мне судьба. Я хотел бы, чтобы всё закончилось так, как я мечтал. Не буду преждевременно рушить свои планы."


Источник: acmilan.com
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.