Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Официальная презентация Макси Лопеса

30 января 2012, 22:19
2634

Адриано Галлиани представил Макси Лопеса в качестве игрока "Милана" в том же отеле, где команда праздновала завоевание Скудетто 2011 года.

Пресс-конференция, посвященная презентации Макси Лопеса началась с заявления Адриано Галлиани: "На нашем радаре было два нападающих: один здесь, другого нет. Я должен поблагодарить Макси, он был фантастически терпелив на протяжении всего процесса переговоров с того момента в декабре, когда мы только начали говорить с "Катанией" об этой операции. Наконец, в прошлую пятницу в 19:00 соглашение было подписано. Вчера он остался на скамейке запасных, но его присутствие принесло нам удачу и мы выиграли 3:0. За спиной у Макси длинная история, которая берет свое начало в "Ривер Плейт", это большой клуб, и продолжается "Барселоной" и другими командами. Нашему тренеру нравиться игра Макси, и я уверен, что он преуспеет у нас. Таким образом, я хочу пожелать ему удачи и поприветствовать его."



Первый вопрос Макси Лопесу задали корреспонденты Milan Channel, на который он ответил: "Я хотел присоединиться к команде с первых минут наших переговоров, начавшихся между "Миланом" и "Катанией". Я хотел бы поблагодарить клуб, который был честен со мной с первой минуты, и я ждал до самого последнего момента. Я был оптимистичен на протяжении всего времени переговоров, потому что Адриано Галлиани и Арьедо Брайда откровенно прояснили мне всю ситуацию. Я должен был подождать какое-то время, я сохранял спокойствие. Это была увлекательная неделя. "Милан" был для меня словно мечтой, большая честь попасть в такой клуб. Иногда вы должны рисковать некоторыми вещами. Вчера на стадионе я мог прочувствовать атмосферу этой клуба. Для нас, аргентинцев, "Милан" является великой командой. Будучи ребенком, я наблюдал за тем, как "Милан" одерживает победы в разных турнирах. Теперь я знакомлюсь со своими новыми товарищами. Вчера я получил удовольствие от знакомства с командой, и уже начинаю понимать здешнюю атмосферу. Команда тепло приняла меня, я хочу принести как можно больше пользы клубу и быть готовым уже к следующей игре."

Макси продолжает: "Моя работа состоит в том, чтобы выигрывать, и я буду надеяться добиваться необходимого результата при каждой возможности. Такая команда как "Милан", борется на всех фронтах. Дерби? Я принимал участие в таких встречах в Аргентине, Испании и Сицилии, но это будет отличаться от всех предыдущих. Тевес? Я давно не общался с ним, но он - истинный профессионал, и, чтобы не случилось, он окажется в большом клубе. У меня всегда были хорошие отношения с ним."



Адриано Галлиани: "О возможном прибытии Тевеса сейчас нельзя сказать ничего конкретного. Посмотрим, что случится летом, но январский рынок почти закрыт. Трансферное окно проходит очень быстро, и события могут развиваться самым непредсказуемым образом, никогда нельзя предсказать, что произойдет. Если бы вы спросили меня 31 августа в 13:00 закрыт для нас трансферный рынок или нет, я бы с уверенностью сказал закрыт, но тогда к нам присоединился Ночерино и сейчас демонстрирует блестящую игру. Он забил уже семь голов, включая красивый и важный гол прошлой ночью. Я не могу сказать вам, что произойдет с этого момента до 19:00 завтрашнего дня. Пато? Было множество слухов вокруг его персоны, но он решил остаться в "Милане", это не секрет, и, пожалуй, единственная правда во всей истории, связанной с бразильцем. Пато сделал свой выбор, после многих лет опыта, я научился уважать решения игроков. Подобные ситуации возникали у Бобана, Сержиньо и Аббьяти. В настоящее время у нас большой атакующий тандем."


Источник: acmilan.com
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.