Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Il Bisonte Grodno: первый титул!

19 марта 2013, 01:43
4925

«Il Bisonte Grodno» 9 - 7 «Grodno Reds» 

  

Сразу, безусловно, хотелось бы перейти к приятному мигу награждения команды, но давайте соблюдём формальности и отчитаемся о прошедшей игре. Глядя на расписание турнира ещё пару месяцев назад, можно было мечтать о позитивном завершении сезона, и в итоге эти ожидания оправдались!

Не успел прозвучать финальный свисток в нашей встрече против команды «Рейнджерс-Эвертон», а мысли были уже о грядущем завершении турнира. Ведь впереди нас ждала не просто игра, а возможность поквитаться с принципиальными соперниками из «Grodno Reds» за прошлогоднюю неудачу. Целая неделя ожидания, которая вместила в себя поражение любимого «Милана» в Лиге чемпионов, не прибавила радости и оптимизма, зато заставила мобилизовать все внутренние ресурсы: ложишься спать и прокручиваешь в голове возможные варианты развития событий в решающем матче против поклонников «Манчестер Юнайтед»; живёшь одним днём, будто от него зависит твоё будущее…

Вечером субботы в полку плохих новостей прибыло. Оказалось, что матчем заинтересовались люди из горисполкома и, следовательно, милиции, что внесло коррективы при подготовке мини-перфоманса к матчу. Ведь для итоговой победы все средства хороши, а моральная поддержка команды ой как важна в таких матчах! После совещания внутри фан-клуба подготовили растяжку с надписью "UNA CITTA', UN SOLO DIAVOLO! FORZA RAGAZZI!" Этим мы хотели показать, что в Гродно должен править только один Дьявол!  Отдельное «спасибо» Жене Белко за материал для баннера, а Ковелю и Юле за помощь в его создании!

 

С созданием растяжки появилась и уверенность в собственных силах. Лишь обнаружившаяся у меня вечером температура добавилась к плохим новостям… Необходимо было хорошо выспаться и надеяться, что простуда отпустит. В итоге всё обошлось, и к матчу я встал на ноги. «Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!»

После завтрака выдвинулись в зал, чтобы развесить баннеры. Приехав на место, правда, ощутили все прелести жизни в Беларуси: разговоры о гостях из горисполкома и милиции оправдались отчасти. Как оказалось, наш турнир приравняли к несанкционированному действию и едва не записали поголовно игроков команд и их группы поддержки в ряды белорусской оппозиции! Разобраться в этом «свыше» поручили руководству колледжа, где проходили игры. В итоге нам удалось объяснить, что турнир проводится для укрепления здорового духа и спортивных принципов среди фанатов зарубежных команд. Под нашим общим напором директор учебного заведения сдался и дал разрешение развесить баннеры и флаги.

Представителей фан-клубов в зале собралось много, а, следовательно, атмосфера оказалось просто непередаваемой! Наша же команда с нетерпением ждала самого важного матча в своей истории. Напряжение так и витало в воздухе… Это действительно были очень трудные минуты... И вот прозвучал финальный свисток в матче, который предшествовал нашему финалу. Выходя на разминку, параллельно вывесили нашу устрашающую растяжку!   

DxZS2Io8Fy4

 2FLlLjrSq6M

Времени на разминку оказалось отведено немного, т.к. организаторам требовалось сдвинуть расписания матчей, чтобы успеть провести полноценное награждение. Плюсом оказалось то, что на игру собралась команда в полном составе. Я, правда, ощущал жар, но нужно было выходить на площадку и сражаться! 

Ww1Ahb7Vkgw  

Свисток судьи – поехали! Сценарии матча, не раз виденные во снах, начинают воплощаться в жизнь. И ведь почему-то самое нежелательное развитие событий происходит на площадке! До старта матча обсуждали возможные варианты и пришли к выводу, что пропускать в самом начале ни в коем случае нельзя. А тут через несколько минут после старта соперник вышел вперёд.

Здесь, конечно, волнение сыграло свою негативную роль. Моя позиционная ошибка, упущенный игрок и не вышедший вовремя на мяч Максим – пропускаем. Вся тактика на матч рухнула полностью, когда пропустили второй мяч. Своеобразный холодный душ на наши головы был как нельзя кстати. И вот, дождавшись неудачной игры вратаря соперника, я в подкате забил свой первый мяч в этом поединке! К слову, хочу напомнить, что на турнире велась ещё и таблица лучших бомбардиров. Мне нужно было забивать минимум 3 гола, чтобы рассчитывать на победу в этой номинации. Прошло пару минут, как в очередной атаке «Il Bisonte Grodno» счёт сравняли! Как забил, признаться, не помню, но приток положительных эмоций команде этот гол дал в большом количестве.

Ничья нас устраивала, но впереди оставалось слишком много игрового времени, чтобы думать о завершении встречи. Игра проходила как на качелях. Вновь пропустили, тут же сделали счёт «по трём», после чего получили пенальти (реализованный соперниками) в наши ворота и через какое-то время пропустили снова... Опять «-2»... «Летим»… Нужно было собраться и постараться к перерыву сравнять результат любой ценой, что нам и удалось! На перерыв ушли со счётом 5 - 5, в паузе необходимо было отдышаться и передохнуть.

 zzNaqSBe17w

Всего один тайм продолжительностью в 20 минут отделял нас от долгожданного титула! Собрались, стиснули зубы и отправились вперёд за победой! Начало второй половины будто срисовали со старта первой. Правда, с точностью да наоборот! Я забил два гола подряд, и мы повели со счётом 7 - 5! Очередь совершать камбэк перешла к «Grodno Reds». Страсти накалились до предела, сюжет уже казался достойным «Оскара», но наш финал был чем-то большим... Команде поклонников МЮ удалось-таки забить нам дважды и счёт вновь стал равным: 7 - 7! Для зрителя такая игра – радость и кайф. А вот нам, вышедшим на площадку, было очень непросто. Говоря о себе, отмечу, что даже дыхания не хватало в концовке.

Перелом в игре наступил, когда Андрей Цинцевич вогнал мяч с острого угла в дальнюю девятку ворот противников! Психологическое преимущество после этого оказалось полностью на нашей стороне. Уделив большое внимание обороне, о контратаках не забывали. В концовке игры у соперника стали появляться свободные зоны, чем и воспользовались после выброса мяча Максом, моего прохода в сторону ворот с двумя соперниками на плечах и разящего удара Цинцевича: 9 – 7! Времени, чтобы отыграться, у соперников уже просто не было…

Победа, радость, восторг – неописуемые чувства! Проделав огромную работу, мы победили в турнире! Спасибо всей команде, спасибо всем, кто приходил поддерживать нас! Мы боролись за цвета Клуба и Фан-клуба!
Эти ребята добывали победу!

 BDvI9JdeFuM 

Сегодня играли:
1. Лихорад
3. Попрукайло
7. Шевчик
8. Василевский
9. Черныш
10. Кобылянский
11. Адарцевич
19. Франтищик
21. Цинцевич
98. Белко

Сегодня забивали:
Шевчик - 6, Цинцевич - 2, Кобылянский - 1.

Результаты игр 7-го тура:
«Арсенал» 4-4 «Челси»
«Реал» 10-4 «Ливерпуль»
«Милан» 9-7 МЮ

Турнирная таблица
  Fan's Cup 2 И В Н П Мз Мп Рм Очки
1 Милан 6 5 0 1 33 20 13 15
2 Манчестер Юнайтед 6 3 1 2 44 32 12 10
3 Реал Мадрид 6 3 1 2 38 26 12 10
4 Ливерпуль 6 3 0 3 27 27 0 9
5 Рейнджерс/Эвертон 6 3 0 3 31 32 -1 9
6 Арсенал 6 2 1 3 19 25 -6 7
7 Челси 6 0 1 5 19 48 -29 1

 

Награждение! 

Довольные и обессиленные дожидаемся награждения. Организаторы подписывают грамоты, а у нас минуты славы. Дали экспресс интервью журналисту газеты "Вечерний Гродно". 

 vdI6XNYpaJI

Две команды. Два непримиримых соперника на футбольной площадке!

 HJ-ZOcVFXoQ

Вручение кубка!

 im8V2XiWezs

Радость команды!

 7ta6ory5G8Y

Общее фото.

 IMG_6829

Наша грамота!

 komanda

6 забитых мячей помогли мне получить звание лучшего бомбардира турнира!

 bomb

Кубок наш! 

 IMG_6834

Награды нашли победителей!

 IMG_6845

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех Вас! Поддержка «МиланФана» чувствовалась, нам было за что сражаться! И пусть этот первый трофей станет хорошим фундаментом  наших будущих побед! FORZA RAGAZZI! FORZA Il Bisonte Grodno!

P.S. Больше фото в нашем паблике ;) 

 Шевчик Сергей aka ACM-Shef

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (5)
Профиль пользователя Ковель

Сообщение от Ковель

19 марта 2013, 02:13

0

Серега,отличный отчет!!!!Еще раз с победой!)

Профиль пользователя Cube

Сообщение от Cube

19 марта 2013, 10:27

0

Да у вас еще такой триллер был, оказывается. Молодцы, тяжелый матч вытянули.

Профиль пользователя Cube

Сообщение от Cube

19 марта 2013, 10:27

0

Да у вас еще такой триллер был, оказывается. Молодцы, тяжелый матч вытянули.

Профиль пользователя ACM-Shef

Сообщение от ACM-Shef

19 марта 2013, 14:05

0

Cube, да.. Интрига сохранялась почти до финального свистка. А напряжение просто не описать словами... Но когда всё закончилось - радость просто величайшая!

Профиль пользователя benjamin

Сообщение от benjamin

19 марта 2013, 17:50

0

серёга вспомнил твою фразу в первом отчете про то что мы первыми разводили мяч) они пророческими оказались)