Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Аллегри: «Барса» всё еще лучшая»

2 апреля 2012, 17:55
2154

Перед отъездом команды в аэропорт Малпензы для вылета в Барселону Массимилиано Аллегри провел пресс-конференцию в Миланелло:

"Мы боремся за выход в полуфинал Лиги Чемпионов, я ожидаю, что "Барселона" будет в своих лучших кондициях завтра ночью. Вчера я впервые за месяц наблюдал Пато, он тренировался с первой командой. Он проведет свою вторую тренировку завтра, затем мы сделаем соответствующие выводы. Насколько мне известно, у Аббьяти нет повреждений. У нас не было достаточно времени, чтобы подготовиться как следует к матчу тактически, потому что мы играли каждые три дня. Мы сделаем это сегодня вечером в Барселоне. Во всяком случае, мы играли с ними только на прошлой неделе, и мы готовы. "Барселона" всё еще лучшая команда мира, но завтра ночью будет ряд решающих эпизодов, которыми мы должны максимально воспользоваться. Я не собираюсь размышлять слишком много о возможном исходе противостояния, матч может закончиться со счетом 0:0, за чем последует серия пенальти, хотя я сомневаюсь, что это произойдет. Я говорил с президентом Берлускони перед поединком с "Катанией", и мы обсудили многие вещи."

"Команда не должна думать об ошибках в Катании. Нам предстоит игра в Барселоне за выход в 1/2 финала Лиги Чемпионов и мы должны быть сконцентрированы исключительно на этом. "Ювентус" провел очень хорошо последние три поединка. Они выиграли "Фиорентину" 5:0, "Интер" 2:0 и "Наполи" 3:0. Они забили десять голов, не пропустив ни одного, но всё же находятся позади нас. Я думаю, люди недооценивают наших результатов. В прошлом году мы также лидировали с преимуществом в два очка и тогда в этой же стадии чемпионата лидировали с двухочковым преимуществом над вторым местом, на котором распологался "Интер". Как я говорил ранее, чтобы одержать победу в чемпионате нам необходимо набрать по крайней мере 82 очка. В любом случае, чемпионат не будет проигран в матче с "Фиорентиной" на следующей неделе или в последующих поединках. Борьба продолжиться до самого конца, и я думаю будет очень трудно каждой из команд одержать победу во всех предстоящих матчах. Хотелось бы, чтобы по отношению к нам допускали меньше ошибок, сейчас у нас могло быть больше очков, но даже если бы мы имели преимущество еще в 5-6 очков, это не означало бы, что борьба для нас окончена."


Источник: acmilan.com
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.