Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Дженнаро Гаттузо: «Я еще вернусь»

24 марта 2013, 08:41
4681

1363977442_751609_yOkO6wli3vc

С тех пор прошло триста двенадцать дней, а эмоции все те же, хотя это не официальный матч, и он уже не одевает футбольную форму. На этот раз Дженнаро Гаттузо удается сдержать слезы. То, что ему не удалось сделать 13 мая прошлого года, когда он попрощался с Сан Сиро, надев футболку «Милана» в последний раз. Но глаза выдают в нем человека, находящегося в смятенных чувствах.

«На несколько минут я снова почувствовал себя игроком «Милана» после важной победы» - Гаттузо разговаривает с нами в смешанной зоне и одновременно раздает приветы налево и направо. Четыре тысячи зрителей пришли на стадион, чтобы напомнить ему эти эмоции.

«Ты вошел в историю клуба, с возвращением!» - гласил один из баннеров, вывешенных миланскими ультрас. Но Гаттузо вчера не играл, он остался у кромки поля, раздавая  указания своим ребятам из «Сьона» . Почему? «Я дисквалифицирован и в воскресенье не смогу сыграть в дерби против «Серветта».

Ну что ж, надо иметь терпение. Если ты получил 6 мячей в матче, значит, разница между швейцарцами и «Миланом» еще велика. Важно было получить опыт. Потому что мечта Гаттузо – вернуться на Сан Сиро и занять правильную, нужную скамейку, и, главное, в нужный момент.

1363977458_722655_IdLIntw0GGU

Звонок от Берлускони

Если я вернусь, это будет означать одно, что я хорошо работал. Сейчас это утопия, думать, что я могу тренировать «Милан». Но я бы покривил душой, если бы сказал, что я этого не хочу. Но мне еще надо съесть пуд пасты. И я ее ем охотно. Тут, главное, не растолстеть.

Впервые он говорит это со всей откровенностью, и признается, что ему в свое время звонил Берлускони. «Да, он звал меня, но на другую должность, не на тренерскую. Честно говоря, я еще не готов занимать руководящую должность в таком клубе. Тут нужен опыт, много опыта. Мне в «Сьоне», и то трудно. Это было несколько месяцев назад, когда «Милан» был в центре циклона. Ему предложили должность начальника команды, но он отказался. Гаттузо считает нужным уточнить, что проблем с Аллегри у него нет. «Мы с Максом никогда не ссорились. Более того, мы часто перезваниваемся, а за рыбой он всегда приезжает ко мне в магазин в Галларате».

1363977475_635865_eICrxsvoNq8

Константин хуже Дзампарини

На большом экране бегут записи о Гаттузо-игроке, голы, победы, битвы. «Милан» навсегда останется у него в сердце. Рино от всей души желает,  чтобы он стал и частью его будущего. А пока настоящее – «Сьон» с его двойной должностью игрока и тренера.

«Как по мне, я бы сидел только на скамейке, и все. Тренировать и без того сложно, а, представьте, каково делать две вещи вместе. Это президент Константин хочет видеть меня на поле, и я дал ему слово. У нас такой президент, что уволил больше тренеров, чем Дзампарини».

Константин вулканически вспыльчив и непредсказуем, но у Гаттузо есть одна черта – верность. Поэтому все может произойти, но если летом последует звонок от какой-нибудь итальянской команды, вряд ли он скажет «да».

«У меня еще год контракта, и я не могу предать то доверие, которое мне оказано».

Гаттузо прощается и уходит. И это не «прощай», а просто «до свидания». Он вернется на нужную скамейку в нужный момент.

Источник: La Gazzettra dello Sport

Интервью: Фабиана Делла Валле

Перевод с итальянского: Giuseppe

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (5)
Профиль пользователя Giuseppe

Сообщение от Giuseppe

24 марта 2013, 09:06

0

Непонятно, чем Галлиани нынешний начальник команды Ментана не устроил.
Или он хотел Гаттузо ему в помощь?
И пошел бы Паоло на эту должность, если бы предложили? Но ведь не предложат...

Профиль пользователя SelfMilanlove

Сообщение от SelfMilanlove

24 марта 2013, 09:09

0

Скорее всего, в помощь..

Профиль пользователя Женич

Сообщение от Женич

24 марта 2013, 11:06

0

Вернётся наш Носорог, вернётся...

Профиль пользователя Cube

Сообщение от Cube

24 марта 2013, 11:20

0

Ментана - это тот, который одним телефонным звонком решает все проблемы?

Профиль пользователя Акуляр37

Сообщение от Акуляр37

24 марта 2013, 23:43

0

Ждём Ждём тебя РИНО!