Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Бонера: «Уверен, мы пробьемся в Лигу Чемпионов»

26 марта 2013, 10:18
2103

Тем, у кого есть сомнения относительно его футбольной веры, достаточно взглянуть на черный браслет с красным сердцем, который он никогда не снимает с руки: «Мне подарила его дочка Талита», - рассказывает Даниэле Бонера. Две травмы подряд и почти три месяца вне футбола: эти трудности пришлось преодолеть оплоту защитной линии Аллегри в первые месяцы сезона. Но наконец-то футболист вернулся в расположение команды и готов протянуть руку помощи в кульминационном отрезке сезона.

Ты получил повреждение после поединка с «Фиорентиной», после которого «Милан» опустился на предельно низкие позиции в чемпионате. Ожидал увидеть команду на подступах к второму месту?

«Отрицательный период был неизбежен, но мы не думали, что у нас будут такие трудности. И все же  команда вернулась. Мы и тогда  знали, что это был не тот, не настоящий «Милан».

Ты брешианец, как и Балотелли. Вы уже были знакомы?

«Нет, мы встретились лично только в Миланелло. Он произвел на меня наилучшее впечатление, поэтому теперь, видя Марио, я всякий раз задаюсь вопросом: разве мог он сотворить все то, о чем писали в прессе?».

Насколько «Милан» выиграл с его приходом?

«Сложно сказать. Команда уже демонстрировала хорошие результаты, Паццини забивал немало голов, Эль-Шаарави был ключевым игроком... Думаю, Марио пришел в «Милан» в нужный момент. В «Интере» он был молод, в «Сити» показывал хороший футбол, но не раскрыл весь свой потенциал. Настало время сделать большой скачок. Он перешел в команду, за которую всегда болел, а это совсем другое. Я делаю этот вывод из личного опыта: я миланиста и  играю за «Милан», и это совсем не то, что играть за другие команды.  Чувствуешь себя более вовлеченным».

Галлиани рассказал, что Балотелли общается с ним, как с отцом, и постоянно просит советы. Как Марио общается с вами, сенаторами?

«С нами он ведет себя более сдержанно, но при этом открыто. Он – умный парень, который уже вырос, и прекрасно понимает сам, что можно, а что нет».

Некоторые полагают, что Эль-Шаарави стал выступать хуже из-за появления Марио.

«Стефан демонстрировал отличные результаты в этом году, он никогда не жалеет своих сил. Думаю, спад связан с вопросом физической готовности. Он не из тех, кто станет выступать хуже при наличии на поле такого игрока, как Балотелли. Всё это также является частью пути прогресса: он должен привыкнуть играть вместе с ним».

Балотелли напоминает Ибрагимовича  не только на поле, но и манерой общения с товарищами?

«У них есть сходства в части поведения на поле, но они разные за его пределами. У меня со Златаном отличные отношения, мы продолжаем общаться, он остроумный, веселый и остается экстраординарным игроком. Он является сильной личностью, у молодежи даже вызывает некоторый страх, и в нынешнем «Милане», который только растет, Златан мог бы быть чересчур требовательным и оказывающим давление».

Ты считаешь, что «Юве» уже завоевали Скудетто и что «Милан» может финишировать на второй строчке?

«Да. «Юве» проводит невероятный сезон. Но и мы показали нечто сверхъестественное в последние месяцы. Второе место в пределах досягаемости, но нас ждут два ответственных месяца, а также очные столкновения с прямыми соперниками».

Что думаете о полемике, разразившейся вокруг удаления Конте после победы над «Болоньей»?

«Очень тонка грань между празднованием победы и оскорблением соперника. Конте радовался действительно эмоционально, но не думаю, что он хотел кого-то оскорбить. Он отдавал себе отчет в важности поединка».

Сильнейшая сторона Аллегри?

«Спокойствие. Ему удается абстрагироваться, и он умеет извлекать лучшее из отрицательных ситуаций. Я никогда не видел его в затруднительном положении».

В начале года «Милан» пережил множество расставаний, и в июне может потерять очередных сенаторов, таких как Амброзини и Абьятти, у которых истекает срок соглашений. Не думаешь, что новые изменения могут негативно отразиться на команде?

«Клубная политика ясна - ставка на молодежь. Логично, что нужно не так много опытных игроков. Я надеюсь продолжить путь с этой командой. Я нахожусь в «Милане» уже 7 лет и хотел бы остаться здесь как можно дольше».

 

Источник: gazzetta.it

Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.