Милан 1 — 0 Болонья

14 февраля 2014, 23:45, Серия А, стадион «Сан Сиро»

Трансляция
01:55 Балотелли улучил момент вдохновения.
Минимальная победа "Милана" над соперником, уступающим в классе, четко выявила проблемы команды. Это и центр поля, грозящий контратаками, а также недостаточная эффективность игры на стандартах и после навесов в чужую штрафную площадь. Тем не менее, финального усиления в концовке хватило, чтобы великолепным и неожиданным индивидуальным усилием склонить чашу весов на свою сторону. Спасибо тем, кто следил за трансляцией. Текстовую часть вёл я, Petr_Milan. Сам матч можно обсудить на форуме.
95’ ВИДЕО
Шикарный гол в исполнении Марио Балотелли!!
95’ С победой, Милан!
"Милан" не жался к воротам, но после выноса Аббьяти стало тревожно. Судья прервал тревогу финальным свистком.
94’
Минута до конца матча.
93’
Балотелли издалека запускает мяч сильно выше.
92’
Балотелли сбивают в контратке, Фрайберг зарабатывает желтую карточку.
90’
"Милан" продолжает контролировать мяч.
88’
А ещё Перез покидает поле, уступая место нападающему.
87’
Надо отыгрываться гостям. Москарделли выходит вместо Карикса.
86’
Без размаха метров с 30 Марио Балотелли кладёт мяч в девятку!!! Как рукой положил в дальнюю.
86’ Гоооооол!!! Забивает Марио Балотелли!!
Вот это дааааааааааааааааа!!!!!!
85’
Дзаккардо тут же хватает желтую на вышедшем Лаксальте.
84’ Замена в составе соперника!
Кристальдо покидает поле, вместо него появляется Лаксальт. Выходит автор дубля в ворота "Милана" в первом круге.
84’
Судья угрожает Натали удалением. Натали не согласился с одним из его решений.
83’
Вот это уже похоже на финальный штурм. Центр поля полностью за "Миланом".
82’
Как "вкусно" Де Шильо справа подключался! Жаль, Бало не дотянулся до неплохого по траектории навеса.
81’
Монтоливо навешивал справа, Дзаккардо бил головой. Но выше ворот, хотя удар получился плотный, хоть в борьбе.
80’ Замена в составе Милана!
Кака покидает поле, вместо него появляется Андреа Поли. Берегут все-таки ветерана.
80’
Монтоливо нашёл забросом грамотно открывшегося на линии оффсайда Паццини, прострел с небольшой дистанции справа закончился ударом Кака в ворота, загороженные лежавшими защитником и вратарём. Угловой.
79’
Болонья поатаковала, но не слишком опасно.
78’
Ещё один безадресный навес в исполнении "Милана" в чужую штрафную.
77’
Все в порядке должно быть со звездой "Милана", сейчас он вернётся с бровки.
76’
Мяч задел после прострела обратным отскоком стопу Кака. Естественно, приземление было болезненным.
75’
Кака неудачно приземляется, он не может подняться с газона.
74’
Салли по горизонтали набрасывал мяч на штрафную. Кака головой играет плохо.
73’
Мунтари нарушает правила в центре поля, судья имеет к Салли важный разговор.
73’
Мунтари делает 5 касаний мяча в центре поля и отдаёт неточную передачу налево.
72’
Монтоливо навешивает, но безрезультатно. Теперь даже прическу Рами мяч не задел, а вот Рами уронил защитника гостей.
71’
Кака уронили недалеко от штрафной площади справа.
70’
"Болонья" тем временем пытается подальше отвести игру от своих ворот.
69’
Хотя нет, Балотелли будет просто чуть поглубже играть, Мунтари лишь помогать, если Бало не прессингует.
67’
Балотелли идет в пару с Паццини, Мунтари перемещается выше.
66’
Вторая замена, чтобы изменить ход игры.

Вместо Хонды - Паццини.
66’
И ещё одна атака "Болоньи" прервана лишь после прострела в центр.
65’
Мунтари не встречал игрока соперника, выскокий заброс на дальнюю перехватил Аббьяти.
63’ Замена в составе Милана!
Найджел де Йонг покидает поле, вместо него появляется Салли Мунтари. Проблемы центра поля решили устранять срочной заменой.
63’
Заброс на Бьянки, который убежал от Рами и переправлял мяч в дальний угол. Немного разминулся мяч со штангой.
61’
Лазарос бил после похожей контратаки "Болоньи". Аббьяти потащил сумасшедший удар в ближнюю девятку.
60’
Монтоливо потерял мяч при позиционной атаке, показалось, было нарушение. После контратаки Кристальдо выскакивал на навес справа. Мяч разминулся с воротами Аббьяти, который был уже бессилен.
58’
Кака сохранил мяч в поле после не очень удачного заброса Балотелли, но Таарабт передержал мяч, подготавливая удобную позицию для удара с линии штрафной.
57’
Де Шильо тактический фол на правом фланге. Вовремя сорвал контратаку соперника.
57’
Де Шильо делал длинный забег справа, пока основные силы разбирались в центре, но и это подключение накрыли ценой углового.
56’
Нарушение в центре поля против Таарабта. Крхин.
55’
Теперь у Рами рассеченная губа. Шальная пуля в штрафной соперника.
54’
Против Кака нарушили правила примерно в той же точке, что и против Бало. Навес Хонды вынесен на угловой.
53’
Констант навешивал слева, Хонда сбрасывал головой с правой штанги в центр, но Балотелли был где-то рядом с чужим вратарём.
51’
Повторный проход от углового флажка также не увенчался успехом.
50’
Балотелли сместился налево, дал возможность Таарабту протащить мяч по центру. Но втроем отняли мяч гости.
48’
Монтоливо подал, мяч в высоком бреющем полёте зацепил стильную прическу Рами на дальнем рубеже.
48’ Желтую карточку получает Натали
Натали сбил Бало метрах в 30 от своих ворот. Штрафной.
48’
Таарабт рядом с Хондой оказался эпизодически в центре.
47’
Пока картина зеркальная с первой половиной. Не в том смысле, что Болонья атакует, "Милан" с мячом на другой половине.
46’
Кака открывает программу второй половины встречи.
01:00
Правильно, пусть Курчи поскучает. Насупился вратарь "Болоньи" в воротах, не нравится ожидание. В "Роме" у него вообще игровой практики не было. О! Вот и "Милан",  Рами первым рвётся в бой.
00:57 Второй тайм.
"Болонья" уже на поле, ждём наших.
00:55
Итальянские операторы сначала показывали Поли, затем Галлиани, а потом зафиксировали камеру на Паццини и долго-долго, пристально-пристально следили за его лицом на разминке. Пожалуй, соглашусь с их мнением.

00:51
Интересно было бы и услышать Ваши мнения в чате, уважаемые болельщики. А то что-то не особо видно как и кем усилиться...
00:39 Первый тайм - ничья.
Счет 0-0 отражает характер игры, хотя по такой игре скорее ближе к голу "Милан", чем "Болонья". Вероятно, последуют усиливающие замены ближе к концу матча. Пока стоит в перерыве мотивировать Балотелли на большую активность в штрафной и постараться избежать потерь мяча в центре, где действует Де Йонг.
47’
Неудачный навес Де Шильо справа за лицевую линию поля.
47’
Последняя минута первого тайма.
45’
Хонда ещё раз здорово подключился справа. После навеса Таарабт опять попытался зайти в штрафную. Продолжается позиционное давление "Милана", фланги действуют хорошо, гостям приходится очень много и быстро перемещаться в обороне.
44’
Штрафной метрах в 35 от ворот Аббьяти, это Констант нарушил правила. Удар получился слабым и неточным.
43’
Розыгрыш углового принёс пару приятных секунд Таарабту, сумевшему побыть внутри штрафной площади "Болоньи".
42’
Хонда заходил справа, создавая глубину атаки. Навес выбили. Заход слева - сильный удар со средней дистанции Монтоливо - Курчи переводит на угловой.
41’
Игра возобновлена, а судью в порядок не привели. Продолжает кровоточить рефери.
40’
Судья Мауро Бергонци получил мячом в лицо. Остановка игры, чтобы привести рассеченную губу в порядок. А пока Балотелли, Монтоливо и Зеедорф проводят оперативную летучку на скамейке. Очень эмоционально она проходит. Зее уверенно убеждает в чем-то Супермарио.
38’
Балотелли передержал мяч, а Кака с Таарабтом достаточно пространства ему обеспечили для продолжения атаки.
37’
Марлео перехватил мяч у Хонды при выходе из обороны, но отскок удачно прискакал к защитникам "Милана"
36’
Немного сбился со счёта какая это уже волна атаки.
35’
Очередная позиционная атака с участием Балотелли слева закончилась неуклюжим его ударом в соперника со средней дистанции. И заново.
34’
Балотелли был не особо полезен в прессинге, но стал смещаться ближе к полузащите, чтобы принять мяч.
34’
8 нарушений против "Милана", 3 - против "Болоньи" текущая статистика.
33’
Балотелли вешал на линию вратарской, никто не откликнулся, Курчи выронил мяч, Дзаккардо должен был забивать, но не сумел, тем более, все равно был оффсайд у него.
32’
Неторопливо команды играют. "Милан" - поближе к чужим воротам, "Болонья" ждёт контратак. Тем временем и Константа уронили на левом фланге недалеко от штрафной.
30’
Балотелли спустился поглубже для приема мяча, перевёл мяч направо, но навес Де Шильо опять был накрыт. Угловой.
28’
Крхин беспрепятственно набегал по центру, так, что сам растерялся. что его никто не встречает в опорной зоне.
27’
Де Йонг теряет мяч в центре. Пришлось делать тактический фол, а Рами страховать партнёра.
27’
Любители итальянского футбола - обязаны ей наслаждаться. Жаль, что не могу каждое перемещение игрока откомменировать. Но смысл в том, что Таарабт и Де Шильо все плотнее сжимают оборону гостей в клещи.
26’
И опять успокоилась игра.
25’
Де Шильо то ли пасом, то ли навесом справа нашёл в штрафной Кака, но у того не было времени обработать мяч.
24’
И снова "Милан" высиживает свой момент в позиционной атаке.
23’
Прозевали подключение Крхина. Бил после навеса с нашего правого фланга головой. Аббьяти в прыжке перевёл мяч на угловой.
21’
Почти четверть матча. В активе - только возможное добивание Балотелли. "Милан" заходит на атаки справа, а опасность для "Болоньи" идет слева.
20’
Балотелли навесил на линию вратарской, свечка, последовавшая за этим, была вынесена подальше от ворот Курчи.
19’
И снова Таарабта валят, теперь на углу штрафной слева.
18’
Рами здорово дирижирует первым пасом, почти Англия. Быстро переводит с фланга на фланг.
18’
Стали действовать длинными забросами на ход Балотелли эпизодически.
17’
Монтоливо с Хондой думают над ключиком к обороне "Болоньи" на подходе к их штрафной площади. Навес справа от Де Шильо опять накрывают.
16’
Кака показывает, что необходимо осуществлять прессинг.
15’
Первые 15 минут проходят с преимуществом "Милана", но моментов немного у обеих команд.
14’
Гости ответили неопасным ударом издалека.
13’
И снова нарушают правила гости слева на Таарабте. Теперь быстро навесили, с отскока сильно бил Монтоливо, Балотелли не сумел добить мяч.
12’
И снова позиционный контроль мяча в исполнении "Милана". Монтоливо дирижирует.
10’
Таарабт чувствует себя как рыба в воде на левом фланге. Хочу - отдам свободному слева Константу. Хочу - пойду с мячом сам.
10’
Вот и "Болонье" довелось поконтролировать мяч. "Милан" развернул контратаку, но Де Шильо остановил Марлео справа.
9’
По сравнению с игрой с "Наполи", разрывы между обороной и полузащитой не такие заметные, но когда Де Йонг теряет мяч в центре, становится немного не по себе. Рами подстраховал.
8’
Таарабт и Констант креативненько сыграли, в результате чего у последнего было время навесить слева, прорвав линию обороны. Но навес вынесли центральные защитники "Болоньи".

7’
Балотелли проходил по левому флангу, но Гарич отнял мяч.
6’
Прошу прощения, время немного сбилось. А пока Де Шильо делал тестовый навес справа. Без адреса.
3’
Но он разыгран. Монтоливо бил со средней дистанции. Курчи, кипер гостей, зафиксировал его в руках прямо по центру ворот.
3’
Мяч катается между линией обороны и защиты "Милана", в основном. Но вот Таарабт зарабатывает штрафной слева, откуда можно навесить.
3’
Я даже не знаю, что с ними делают перед матчами, но отсутствие Сапаты вызывает как минимум недоумение.
2’
Мяч сразу оказывается у игроков "Милана" и возвращается обратно. Обе команды не особо им дорожат на первых секундах.

1’ Стартовый свисток.
Гости разводят мяч с центра поля. Forza, россонери!
23:50 Дзаккардо заменил Сапату
Перед самым началом матча итальянец заменил Сапату. Что-то с ним случилось. Уточняем.
23:48
Доброго вечера всем болельщикам "Милана"! Несмотря на стартовые прогнозы, Кака в старте. Неожиданностью можно назвать и то, что Констант сыграет, а Абате начнёт игру на скамейке. А команды уже вышли на поле и приветствуют друг друга.
23:44 Запасные игроки команд
Милан: Амелия, Габриэл, Абате, Дзаккардо, Мексес, Эссьен, Мунтари, Поли, Сапонара, Паццини.
Болонья: Ибсон, Панайотис Коне, Креспо, Лаксальт, Москарделли, Пациенца, Соренсен, Стоянович, Черубин, Чех, Фриберг.
23:37 Стартовые составы команд
МИЛАН: Аббьяти, Де Шильо, Рами, Сапата, Констант, де Йонг, Монтоливо, Хонда, Кака, Таарабт, Балотелли.
Болонья – Курчи, Антонссон, Морлео, Натали, Мантовани, Перес, Крхин, Христодулопулос, Гарич, Кристальдо, Бьянки.
22:27
Добрый вечер, дорогие друзья!
Буквально через полтора часа, стартует очередной тур Серии А.
Накануне плей-офф Лиги Чемпионов, "Милан" принимает на "Сан Сиро" Болонью.
По мнению  La Gazzetta dello Sport, стартовые составы команд будут выглядеть следующим образом:
«Милан» (4-2-3-1): Аббьяти – Де Шильо, Рами, Сапата, Констан – Де Йонг, Монтоливо – Сапонара, Хонда, Таарабт - Балотелли
«Болонья» (3-5-2): Курчи – Антонссон, Натали, Мантовани – Гарич, Коне, Перес, Христодулопулос, Морлео – Кристальдо, Бьянки

Обсуждение в чате

Для того, чтобы участвовать в обсуждении, вы должны
зарегистрироваться или войти в свой аккаунт.

Marat: вот это гол!!
Marat: а может "Милан" экономит силы, что бы выиграть Лигу Чемпионов!? :)
Marat: не надо нам в следующем сезоне еврокубков. команда должна нормально одыхать и тренироваться, а не играть каждые три дня
Marat: такое ощущение, что у команды апатия и депрессия. все эмоции выплеснули в концовке прошлого сезона
Marat: когдаа "Милан" начнет нормально исполнять стандарты - я.... вот даже не знаю, что пообещать в замен.
Marat: на Сапонару
Marat: Хонду бы поменять в перерыве
Marat: сейчас у нас не рыбо, не мясо с игрой. А я зарядил бутылку виски на проход Атлетико :)
Marat: не кидайте в меня помидорами, но.. я скучаю по Аллу. Уверен, сейчас бы он смог добиться результата как минимум. А с учетом того, что судя по всему и Тасс уйдет летом - вообще грустно становится.
Petr_Milan: У нас ни для какой схемы нет. 4-3-1-2 хотя бы даёт возможность юзать фланги. А мы должны побеждать в таких матчах.
Marat: я не одобряю упрямство Зее в нынешней схеме. у нас нет нормального состава для них
Marat: Petr_Milan, 97
Marat: почему ничья? Де Йонг - Монти - Мунтари, Пацо - Кака (Хонда) - Бало
Petr_Milan: Сколько нас сейчас онлайн? )
Petr_Milan: Уже играли. Или мы хотим ничьей?
Marat: ну не для нас схема 4-2-3-1. нам надо в три полузащитника играть
tormento: хороший темп, но толку нет. Снова не хватает конкретики в атаке. Болонья никакая, засела в обороне. Нужно растягивать через фланги.
Parviz7: За победой Милан
Marat: Форца Милан!