24

Атлетико Мадрид 4 — 1 Милан

11 марта 2014, 23:45, Лига Чемпионов, Стадион «Висенте Кальдерон».

Трансляция
92’ Финальный свисток

Все, прощаемся с Лигой Чемпионов как минимум на один сезон.

Спасибо, что следили за трансляцией, с вами был я, Александр Арутюнов. До новых встреч!

91’
А Атлетико все не сбавляет темп, потрясающие скорости, учитывая, что уже конец игры.
91’ Дополнительное время
2 минуты добавил арбитр, спасибо и на этом.
90’
Удар Кака с линии штрафной - мяч уходит чуть выше перекладины.
90’
Как бы не прискорбно было это признавать, нынешний Милан - команда не уровня Лиги Чемпионов. Да и вообще, в Италии нынче нет таких команд. Следующий год даст нам время и силы сосредоточиться на внутреннем чемпионате и у Кларенса Зеедорфа будет время построить свой Милан. Будет ли он отличаться от того, что мы видим сегодня? Остается только верить.
88’
Мда, надо и честь знать, россонери! Совсем бросили играть итальянцы, Атлетико просто разрывает команду на куски. Стыдно за такое отношение.
85’ Гол
А вот теперь сделал все как надо. Неприличным стал счет, разгром Милана на Висенте Кальдерон.
84’
Опять опасная атака Атлетико, но замешкался Диего Коста перед воротами.
83’
Вылет "Милана" сегодня оставляет команду без Лиги Чемпионов на ближайшие полтора года. В Серии А отрыв от третьего места, которое дает право учавствовать в квалификации, уже катастрофически большой.
82’ Замена в составе соперника!
Коке покидает поле, вместо него появляется Диего. Так и есть, выходит он вместо Коке. Хороший матч провел полузащитник матрасников.
81’
Диего готовится выйти на поле.
80’
Откровенно доигрывают команды матч, Атлетико потихоньку начинает пижонить в атаке. А Милан опустил руки.
78’ Замена в составе Милана!
Найджел де Йонг покидает поле, вместо него появляется Салли Мунтари. И ответная замена от Зеедорфа - Мунтари вместо Де Йонга.
77’ Замена в составе соперника!
Арда Туран покидает поле, вместо него появляется Кристиан Родригез. Вместо автора второго гола, Арды Турана, на поле появляется Кристиан Родригез.
76’
Скатывается игра к банальным забросам в штрафную. Атлетико грамотно перекрывает зоны. Тают надежды с каждой секундой. Забить три мяча этому Милану не под силу.
75’
Бежит Милан вперед но уже скорее по инерции. Пропала уверенность в действиях игроков. Хотя, была ли она?
75’
Грубить стали итальянцы, а матрасникам только это и надо, не упускают повод лишний раз полежать на травке.
74’ Желтую карточку получает Робиньо
Ну и желтой решил отметиться бразилец.
73’
Классная комбинация удается Милану и Робиньо попадает в перекладину с нескольких метров! Не поздно ли начали играть, ребята?
72’ Замена в составе соперника!
Рауль Гарсия покидает поле, вместо него появляется Соса. И тут же уходит с поля под овации трибун. Соса вместо него.
71’ Гол
Тушите свет. Подача со штрафного почти с центра поля, и Рауль Гарсия вносит мяч головой в нижний угол ворот.
70’ Желтую карточку получает Даниэле Бонера
Предупреждение получает Бонера за игру рукой лежа.
69’ Замена в составе Милана!
Майкл Эссьен покидает поле, вместо него появляется Джампаоло Паццини. Ну наконец-то. Уходит с поля Майкл Эссьен, Джампаоло паццини вместо него.
68’
Включились россонери в игру, посмотрим, надолго ли. Удар от Робиньо метров с 25-27, неточно.
67’
Устал Атлетико владеть мячом, отдав его Милану. И одна из первых позиционных атак во втором тайме могла привести к успеху! Удар Робиньо с острого угла неудачно отбивает Тибо Куртуа в центр своей штрафной, но некому было сыграть на добивание.
66’
Начинают шалить нервы у Бало, что-то не поделил он с Филипе Луисом. Так и до второй желтой недалеко, Марио.
65’
Пытался метров с 25 по центру нанести удар Майкл Эссьен, но даже на это у него сил не хватило..
64’
Время идет, а ситуация на поле не меняется. Атлетико атакует, Милан обороняется, причем делает это очень нервно.
63’
Угловой у ворот Аббьяти, Эссьен выносит мяч из штрафной, а потом делает это снова. Хоть где-то он полезен сегодня.
62’
Очередная контратака Атлетико заставляет паниковать всю защиту Милана! Лишь самоотверженная игра Бонеры не позволяет Диего Косте забить третий мяч.
61’
В стенку попадает Марио и снаряд улетает на угловой. Подача с него закончилась ничем, Куртуа без проблем завладел мячом.
60’
Зарабатывает Марио Балотелли очередной штрафной. 30 метров до ворот, мяч чуть левее штрафной площадки. Приемлемая позиция для удара.
58’
Показывают нам печальные лица итальянских фанатов, потихоньку угасает вера в победу. Но мы не прекратим верить ни на секунду, ведь впереди ещё больше 30 минут!
58’
Много пауз стало у нас в матче, постоянно корчатся игроки на поле.
55’
Беспрерывно атакует Атлетико, не давая перевести силы итальянцам. Россонери должны приложить невероятные усилия для достижения успеха.
53’
Ох, заминка произошла у нас. Приношу извинения, дорогие друзья, в перерыве Робиньо вышел вместо Аделя Таарабта.
52’
Пытается Милан завладеть мячом и инициативой, но пока без толку. Как и в первом тайме, Атлетико лучше проводит стартовый отрезок.
51’
Подача угового у ворот Милана и Рауль Гарсия нарушает правила на Кристиане Аббьяти
50’
Вновь и вновь атакует Атлетико, с каждым шагом становясь все ближе к третьему голу. Симеоне пока начисто переигрывает Зеедорфа.
49’
Небольшая остановка у нас, травму получил Хуанфран в борьбе с Кака
48’
Контратака Атлетико после углового привела к опасному удару по воротам Аббьяти с линии штрафной! Мяч, облизнув перекладину, уходит за пределы поля!
47’
Без замен решили обойтись тренеры команд. У нас это может вызвать небольшое недоумение, ведь Майкл Эссьен отвратительным образом провел первый тайм.
46’ Второй тайм!
Стартовал второй тайм и сразу же следует опасная атака матрасников! Удар в дальний угол - неточно!
45’ Перерыв
Уходят команды в раздевалку. Надеемся, что Кларенс найдет нужные слова для команды!
45’
Истекает добавленное время, Милан не сбавляет темп, но ничего не удается показать.
45’ Желтую карточку получает Марио Балотелли
Желтая для Марио. Пропустит он первый матч четвертьфинала. Вы же ещё верите, что он будет?
45’
Слишком много улыбаются россонери сегодня. Пора бы уже показать оскал и начать грызть землю!
45’ Добавленное время
3 минуты добавлено ко второму тайму. По одной на гол.
45’
Очередная опасная атака Атлетико, Аббьяти забирает мяч на выходе
44’
Очень сильное действие производят пропущенные голы на Милан. Совершенно растерянно выглядит команда в первые минуты после неудачи. Вот и сейчас Атлетико беспрепятственно разбирает оборонительные сооружения итальянцев на кусочки.
42’
Атлетико опять стремится вперед и чудом не забивает третий! Подача в центр штрафной и Рауль Гарсия наносит потрясающий удар ножницами, мяч пролетает в сантиметрах от штанги. Был бы шедевр!
41’
Отметим абсолютно инертную игру защитников и опорников, гол зародился и пришел из центральной зоны.
41’ Гол.
Вновь стандарты приносят проблемы Милану. После розыгрыша штрафного провел Атлетико серию атак, одна из которых закончилась шикарным ударом Арды Турана прямо в девятку ворот Аббьяти.
39’
Успокоилась немного игра, а вот страсти начинают закипать. Очередное нарушение в центре поля и испанцы всей толпой начали выпрашивать желтую для Де Йонга.
38’
Жесткая борьба в центре поля, серия взаимных фолов, судья решил вмешаться лишь после жесткого приема против Эссьена.
36’
Опаснейший момент! Мог Кака оформлять дубль, да какой! Разыграли мяч с углового, подача Таарабта и Рикки головой отправляет мяч на пару метров выше перекладины!
35’
Вновь раскатывают россонери мяч в центре поля, стремясь провести выверенную позиционную атаку. Зарабатывают угловой.
34’
Контратака Милана, Таарабт выполнил хороший, но чуть сильный пас на Марио Балотелли.
33’
Очередное неудачное действие Майкла Эссьена, обрезался-сфолил и чудом не получил желтую карточку.
32’
Атлетико провел первую атаку за последние минут 7, мяч покинул пределы поля после неудачного паса.
31’
Отметим Марио Балотелли, форвард сегодня играет очень эффективно, выкладываясь на все сто! Такого СуперМарио мы хотим видеть. Осталось только забить!
30’
Тотальное преимущество во владении мячом в последние минуты. Плотно завладел Милан инициативой!
29’
Воодушевилась команда, на крыльях уверенности несется вперед!
29’
Что ж, друзья, всего один гол отделяет нас от четвертьфинала! Нам по силам его забить! Forza Milan!
27’
Красивая атака с переводом мяча на правый фланг, где Поли выполнил точную передачу прямо на голову Кака, которому оставалось попасть в пустые ворота с острого угла!
27’ ГООООООООООООООООООООООЛ
ГООООООООООЛ! КАКА!!!!
26’
Коста вырывался один на один с Аббьяти, но надежно сыграл Бонера.
25’
Тяжелая ситуация для арбитра, оставим это на его совести.
24’
Очень долгая позиционная атака Милана заканчивается подачей Абате точно на Марио Балотелли, который не сумел нанести точный удар по воротам. Есть подозрение на пенальти, ударили Марио по ногам.
22’
Вся игра Милана пока сводится к длинным передачам вперед, которые без труда прерывает защита соперника. Пока неясно, за счет чего мы можем добыть нужный результат.
21’
Выпадает из игры Майкл Эссьен, не сыгрался он ещё с командой.
20’
Такое чувство, что не Милан проигрывает в 2 мяча. Совершенно беззубая игра россонери, хотя в желании им не откажешь. Зеедорф тем временем советуется с Мауро.
19’
Нырял Рауль Гарсия на линии штрафной Милана, арбитр не купился, но и показывать вторую желтую не стал.
17’
Интересная игра у нас проходит, если абстрагироваться от клубных предпочтений. Атлетико пока выглядит гораздо предпочтительнее.
16’
Попадает Марио в стенку, а если быть точнее - прямо между ног Диего Косты. Крайне неприятно для нападающего, пожелаем ему здоровья. Кстати, у него уже есть дети? А то такие удары чреваты..
15’
Кака и Эссьен эффектно пожонглировали мячом в центре поля, но толку это не принесло. А вот Балотелли заработал на себе очередной фол метрах в 45 от ворот. Бить будет Марио.
14’
Подача на ближнюю штангу и Рами выносит мяч куда подальше. Повторная подача плодов не принесла, снаряд покидает пределы поля.
14’
Позиционная атака испанцев приводит к угловому у ворот Аббьяти.
14’
Но увы, команда пока не показывает сыгранности, все попытки проникнуть в штрафную основываются на индивидуальных действиях игроков атаки
13’
Приходят в себя россонери, осадили владения Атлетико.
12’
Наконец-то Милан провел первую осмысленную атаку, но Кака ужасным образом исполнил подачу в штрафную.
10’
Беспомощно выглядит Милан, Атлетико же играет в свое удовольствие.
9’
Очередной навес приводит к опасному удару по воротам Аббьяти! Рядом со штангой пролетает мяч.
9’
Сумбурно действуют россонери, ранний гол неприятно подействовал на команду. Слишком рьяно ринулись в атаку, чем умело воспользуются матрасники.
9’
Разыграли мяч, а навес с центра поля ни к чему не привел. Мяч у Аббьяти, который поспешил ввести его в игру.
8’
Штрафной с правого фланга будет подавать Атлетико.
7’ Желтую карточку получает Адиль Рами
Отлично обороняется Атлетико и при случае остро контратакует. В одной из этих атак Рами жестко встретил Диего Косту и получил заслуженную желтую карточку.
5’
Милан сразу ринулся в атаку всеми силами. Тяжело придется россонери, два надо забивать. Но ничего страшного, мы были к этому готовы. Для прямого выхода в 1/8 нам в любом случае надо было забивать именно два мяча.
4’ Желтую карточку получает Рауль Гарсия
Желтую карточку получает Рауль Гарсия за грубый фол на Марио Балотелли
3’ Гол
Ошеломляющее начало для Милана. Неудачный выход из обороны привел к навесу с линии штрафной прямо на Диего Косту, который с нескольких метров протолкнул мяч в ворота.
2’
Завладел Милан мячом, а Атлетико показывает высокий прессинг. На больших скоростях стартовала игра, что не может не радовать.
1’ Поехали!
Развели мяч игроки, хозяева расположились на левой стороне поля, россонери же будут начинать свои атаки справа.
23:45
Вот и прозвучал гимн Лиги Чемпионов, а капитаны команд сейчас определят, кто разведет мяч с центра поля.
23:44
Как мы уже упоминали, Милан сегодня играет в золотых цветах, хозяева же поля предстанут в традиционных красно-белых тонах.
23:42
Стягиваются игроки в подтрибунное помещение, активный Марио Балотелли подбадривает товарищей. Позитивное настроение царит в стане Милана.
23:40

Считанные минуты остаются до начала игры, команды уже отправились переодеваться. Совсем скоро мы узнаем первых четвертьфиналистов ЛЧ 2013/2014

23:28 Формы команд
Милан сегодня предстанет в необычной виде, предпочтя облачиться в золотые цвета. Эффектно.
23:27
Гостевая трибуна в предвкушение игры. Если Атлетико решит сыграть в свою игру, а не отсиживаться у ворот, то нас ждет 90 минут (а может и больше) потрясающего противостояния.
23:13
Интересные слова произнес Адель Таарабт перед матчем: "Хочу сыграть так, чтобы после матча меня отправили на допинг-тест". А как Вы думаете, кто станет героем матча?
23:10
Около 2000 фанатов Милана будут поддерживать свою команды с гостевой трибуны Висенте Кальдерона. Давайте и мы подпитаем команду своей верой в успешный результат!
23:09
Разминаются команды на поле, а стадион, тем временем, потихоньку заполняется.
23:04
Как видим, ГдС со стопроцентной точностью угадала составы обеих команд. Решили обойтись без сюрпризов наставники.
23:03 Стартовые составы команд
ATLETICO MADRID: Courtois, Juanfran, Miranda, Godin, Filipe Luis, Arda Turan, Mario Suarez, Gabi, Koke, Raul Garcia, Diego Costa. A disp.: Aranzubia, Aldeweireld, Insua, Cristian Rodríguez, Sosa, Diego, Villa. All.: Simeone

MILAN: Abbiati; Abate, Rami, Bonera, Emanuelson; Essien, de Jong; Taarabt, Poli, Kakà; Balotelli. A disp.: Amelia, De Sciglio, Mexes, Zaccardo, Muntari, Robinho, Pazzini. All.: Seedorf.
21:37 Добрый вечер, друзья!
Сегодня вечером нас ждёт увлекательнейший поединок 1/8 Лиги Чемпионов, в котором мадридский "Атлетико" постарается сохранить преимущество, добытое в первой игре с "Миланом". Болеть за россонери и проводить для вас текстовую трансляцию буду я, Александр Арутюнов (Baster). Forza Milan!
Обсуждение в чате

Для того, чтобы участвовать в обсуждении, вы должны
зарегистрироваться или войти в свой аккаунт.

MOLITES: shebursh, надеюсь ты ошибаешься..
shebursh: Если посмотреть с другой стороны, то Балотелли ни разу не принял мяч. Потому что ему не давали. Его выжимали. Наступали на пятки. Бесили его. Толкали. Но не дали нападающему ни сантиметра простраства. Вот это тренерская работа. А Зеедорф? Ну он может и дальше давить авторитетом и харизмой. Но пользы, думаю, от этого будет немного.
shebursh: Посмотря первый матч с Атлетико каждый мало-мальски разбирающийся в футболе человек сказал бы "А какого черта Рами не играет персонально с Диего Костой?". Потому, что такова установка тренера. Потому, что тренер не сказал центральному защитнику "Делай что хочешь, но держи этого парня так, как-будто от этого зависит твоя жизнь".
shebursh: А Зеедорф..Кларенс не тренер. Совсем. Игрок - да. Тренер - абсолютно нет. Без опыта, без лицензии, Не умеющий ничего. И он не учится. Он не записывает по ходу матча. Он не влияет на ход игры. Он не правильно выбирает стартовый состав. Он делает неверные замены. Он предпочитает стоящего Балотелли играющему Паццини, надеясь на чудо. Чудес не бывает. Бывает работа ума, вынашивание идей, строительство планов, отработка их на тренировках. Футбол это 99% поставленной игры и лишь 1% импровизации. У Милана наоборот.
shebursh: После ухода Аллегри не стоило искать никого. Был Тассоти. Он и долженбыл доводить сезон до конца.
shebursh: Все логично. :(
tormento: задолбали просерать
shebursh: Ошибки, ошибки, ошибки. Начиная от руководства, продолжая тренером, заканчивая игроками.
shebursh: Есть старая аксиома, выдвинутая В. Лобановским. Хочешь строить команду, начинай строить ее от обороны. А это в корне противоречит менталитету Милана эпохи Берлускони. Приоритет всегда на атаку. И если топ-клубам, с железнодорожным составом игроков высочайшего уровня, под силу забить столько, сколько надо для победы, то сегодняшний Милан на это не способен.
shebursh: Эсьен уже давно не мировой уровень. Очень давно. Отобрать мяч может, а все остальное Майкл расстерял. Рами - слегка омоложенный Мексес иной антропометрии. И в паре с крепким ЦЗ он был бы хорош, но быть ведущим защитниковм ему трудно.
AGraEL: Балотели кстати тоже следует варежку прикрыть и играть
Baster: Эссьен это просто эпикфейл
AGraEL: Рами кстати тоже, 2 раза проспал...
AGraEL: я поражаюсь с Эсьена, так обрезать..."мировой уровень"
Unshaven: Жаль что гол так и не увидел)
Unshaven: Forza
Petrik_Rossoneri: С Богом, да прибудет с нами сила!!!
Baster: Иногда становится стыдно, что такие неадекваты болеют за ту же команды, что и мы с вами, друзья :)
Baster: Поразительные люди сидят в администрации паблика Милана в ВК. Вместо того, чтобы предоставить ссылку на текстовую трансляцию тем, кто по тем или иным причинам не может посмотреть матч, предпочитают банить за упоминанеие об этом :) Ну да ладно, кому надо, тот нас знает :)
shebursh: У Атлетико шикарный состав. =\
AGraEL: щас бы вискаря))) а в наличии только коньяк средней поршивости(((
AGraEL: с Юве и Атлетико под конец уснул)))
shebursh: И сегодня, думаю, спать не придется. )
shebursh: Не знаю, не знаю, в первом матче с Атлетико и против Юве было весело. :Р
AGraEL: я то вобще первый раз в лайв зашел)))
AGraEL: Жги короче)))
Baster: AGraEL, ну это уже не первый мой лайв)
AGraEL: в последнее время для меня традиция засыпать под нашу унылую игру
AGraEL: матч еще не начался , а меня уже в сон клонит))
AGraEL: ну не знаю, экстраординарное, для меня по крайней мере, может и наши под этот дело, что нибудь покажут)
Baster: Что значит нечто?)))
AGraEL: Бастер комментатор это нечто)))
tormento: shebursh, привет! http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showuser=84489 - вот мой профиль на форуме. Напиши мне в личку, есть деловой разговор. Регистрация на форуме и сайте отдельная.
shebursh: Вероятно, если будем проигрывать и будет необходимость дожимать, можно снимать одного из крайних защитников и выпускать Паццо в пару Балотелли. 3-2-3-2
shebursh: Еще смущает, что атаку можем усилить по ходу игры только Паццини. А раз так, опять смена тактической формации на ходу, неразбериха и, если будет необходим финальный штурм - опять не сможем организоваться. При Аллегри у нас был план Б, перестроени с 4-3-1-2 на 4-2-3-1. Кстати, именно тогда мы показывали настоящие морально-волевые. При Зеедорфе, к сожалению, плана Б нет. Будем надеятся, что он и не потребуется. )
shebursh: Бонера низенький, толстенький, не прыгучий. Из матча в матч он регулярно проигрывает воздух.
shebursh: Я бы, кстати, поставил Дзаккардо в пару Рами. ) В матчах, когда они играли в паре наша оборона выглядела увереннее.
shebursh: Привет. Да, верить будем до конца. :)
Baster: Привет, Юр) Так вот давненько мы на энтузиазме не выигрывали, пора бы уже)
tormento: Всем привет! Будем верить на выход до последней секунды матча! Холодный разум заставляет понять, что шансы не велики, но они есть. Конечно, на энтузиазме можно выиграть матч-два, все остальные выигрываются на качестве - в этом у Атлетико явное преимущество.
Baster: shebursh, как-то вот не поворачивается язык у меня называть его "капитаном" :) По морально-волевым качествам. Да и в игре он не особо блистает в этом сезоне. Но согласен, вместо кого-нибудь из пары Дыёнк-Эссьен он бы не помешал)
shebursh: Кроме того, некому бить из центральной зоны - этим у нас занимается кэп.
shebursh: Да, Монтоливо. ) Кому-то из тройки АПЗ придется регулярно опускаться ниже и помогать медленным опорным разыгрывать мяч.
shebursh: Сомневаюсь. Что было при Аллегри, что при Зеедорфе - группа атаки передвигается хаотично, постоянно комбинируя, не испульзуя никаких наигранных схем. Это, конечно, звучит и выглядит круто в теории. А на практике оказывается голевая импотенция и порождение толков "нет поставленной игры".
Baster: shebursh, капитана? Это про Монтоливо, чтоль?)
Baster: Поживем - увидим. В последних играх у нас было достаточно моментов для достижения приемлемого результата. Увы, реализация у нас на крайне низком уровне. Может в этой игре у нас получше с ней будет?)
shebursh: Но игра, думаю, будет яркой и оставит хорошее впечатление. Жаль, что нет капитана.
shebursh: Пожалуй, можно начать банкет. ) Шансы на выход в четверть финал минимальны, я бы сказал что меньше 20%. В современном футболе на голом энтузиазме далеко не уедешь.