Вес:
Мануэль Локателли
Игровая карьера

Клубная карьера

Мануэль является воспитанником футбольных академий «Аталанты» и «Милана». С 2014 года он выступал за молодёжный состав «россонери». Его профессиональный дебют в «Милане» состоялся 21 апреля 2016 года в матче Серии А против «Карпи».

«Милан»

14 мая 2016 года впервые вышел на поле в стартовом составе в домашней игре против «Ромы», в которой «Милан» уступил со счетом 1:3.

2 октября 2016 года в домашнем матче против «Сассуоло» Локателли вышел на замену вместо Риккардо Монтоливо и забил свой дебютный гол, сравняв счет после розыгрыша углового дальним ударом из-за пределов штрафной площади. Матч, по ходу которого «Милан» проигрывал 1:3, завершился со счетом 4:3 в пользу «россонери». 22 октября 2016 года в матче 9-го тура забил победный гол в ворота «Ювентуса» вновь дальним ударом.

«Сассуоло»

13 августа 2018 года футболист был арендован клубом «Сассуоло» с правом приоритетного выкупа контракта игрока. 26 января 2019 года в матче против «Кальяри» игрок забил первый гол за клуб.

«Ювентус»

18 августа 2021 года «Ювентус» объявил о подписании соглашения с «Сассуоло» об аренде Локателли сроком на два сезона с правом выкупа контракта игрока по истечении срока арендного соглашения.

Карьера в сборной

Выступал за юношеские итальянские сборные. Принимал участие в юношеском чемпионате Европы в возрастной категории до 17 лет. В марте 2017 года дебютировал в составе молодёжной сборной Италии.

28 марта 2021 года забил свой первый гол за сборную Италии в выездном матче второго тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против сборной Болгарии (2:0), отличившись на 82-й минуте и установив окончательный счёт в игре.

16 июня 2021 года на чемпионате Европы открыл счёт в игре групповой стадии против сборной Швейцарии, замкнув прострел партнёра по «Сассуоло» Доменико Берарди. На 52-й минуте забил второй мяч с передачи Николо Бареллы.