Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Леонардо: «Понимаю решение Мальдини»

17 октября 2016, 16:34
1797
Источник: football-italia.net

185

Бывший полузащитник, селекционер и тренер «Милана» прокомментировал решение Паоло Мальдини отказаться от предложения китайских инвесторов вернуться в клуб.

«Паоло несомненно принял бы предложение, не было ни малейшего сомнения», - сказал Леонардо, общаясь с журналистами Sky Sport Italia.

«Он хотел вернуться, но его разочаровали подход, вектор направления, отсутствие планов на будущее и ясности в предложенной ему должности».

«Если бы такое предложение поступило мне, без обращения непосредственных владельцев, мой ответ был бы похож на ответ Мальдини».

«Звонок на мой телефон? Нет-нет, никто и никогда ко мне не обращался, не было никаких сообщений из «Милана». Дело в том, что для Паоло «Милан» - его дом, поэтому если он говорит «да», то он становится гарантом нового проекта».

«Если бы он согласился, то китайский консорциум получил бы очень ценный актив, не Фассоне или Мирабелли».

«Паоло хотел узнать, кто является настоящими владельцами клуба и их планы. Это не значит, что он не доверяет Фассоне, но Фассоне сам не знает всего, он не знает консорциума».

«Ему известно, кто говорит от имени консорциума, но неизвестен весь его состав. Известно только, что китайским консорциумом организована покупка «Милана», но неизвестны имена покупателей».

«С Фассоне контактирует Хан Ли. Если я, Мальдини, возвращаюсь домой, где жил в течение 30 лет, я хочу точно знать, кто эти люди и чего они хотят».

«Паоло хотел защитить «Милан» и понять, кто действительно стоит за этим консорциумом. Он просто хотел знать. Ему нужно было ясно представлять, какую должность он будет занимать, и что будет входить в его обязанности при новом проекте».

«Он хорошо понимает, что не имеет опыта работы директором, но с его футбольной историей он бы быстро освоил это ремесло».

«Паоло хотел работать по спортивной части и иметь свободу действий, но такие люди, как он, нуждаются в гарантиях».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя LEO

Сообщение от LEO

17 октября 2016, 17:06

0