Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Дженнаро Гаттузо: «Мы сильнее, чем этот «Олимпиакос»

14 декабря 2018, 03:15
1956
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

rino-2

Главный тренер «Милана» не скрывал своего раздражения после поражения в Пирее.

«Это большое разочарование, - цитирует Дженнаро Гаттузо Sky Sport Italia. – Прежде всего, нам нельзя забывать о миллионах фанатов «Милана».

«Мы показали, что еще недостаточно хороши, чтобы уже в начале игры реализовать свои шансы. Да, были некоторые спорные решения со стороны арбитра. Но восемь созданных моментов в той атмосфере, которая царила на стадионе, и последующие глупые ошибки из-за небольших трудностей являются прекрасным поводом поехать домой. Мы не заслужили большего. Мы подарили игру».

«Мы не должны были позволять сопернику вступать в игру. Мне кажется, что на сегодняшний день нашей самой большой проблемой является отсутствие опыта. Мы должны выходить на поле с решимостью, с огнем в глазах. Хакан Чалханоглу и Саму Кастильехо оказывались в чужой штрафной несколько раз, но без должного настроя».

«Мы подарили игру, нам нет никаких оправданий, нужно взять на себя ответственность. Да, вы можете говорить о том, что они бросают на поле второй мяч или используют раздражающий звук труб, но нам следует сосредоточить свое внимание на том, что мы можем сделать, чтобы «Милан» стал лучше».

«Во время матча царила непростая атмосфера, но это не должно быть оправданием. Мы могли добиться положительного для нас результата, несмотря на решения арбитра. Часто со стороны мы выглядим так, словно не верим в себя, словно не хотим навредить сопернику».

«У нас были проблемы при игре на «втором этаже» из-за высокого роста игроков. Но меня раздражает тот факт, что мы так покинули турнир. У меня нет сомнений, что мы сильнее, чем этот «Олимпиакос».

«Игра в пас без ошибок – штука хорошая, но она не имеет смысла, когда в действиях нет души. В прошлом сезоне то же самое происходило в матчах против «Арсенала». Были ошибки судьи, но и мы также ошибались».

«У нас осталось сожаление от игры, я в ярости, потому что мы могли сыграть лучше и выйти в следующий раунд. «Олимпиакос» не беспокоил нас ни разу, пока мы не уснули при первом розыгрыше углового. Вот этого я не могу понять. Это все равно, что видеть команду, которая вообще не готовилась. Это сводит меня с ума. Я многие часы напролет обучаю парней игре при розыгрыше стандартов, они злятся на меня, что я слишком много внимания уделяю этому компоненту. Но теперь очевидно, что нужно еще больше тренировать подобные ситуации».

«Это поражение действительно сложно пропустить через себя. Я пытаюсь. Нам нужно проанализировать игру и понять, почему мы проиграли, а не вести себя как жертвы. Команда играла качественно, но пропустила три гола, подчеркнув очевидные недочеты: мы наивны, пропускаем голы, потому что нам не достает концентрации, и нам нужно над этим работать. Тяжело, нет смысла отрицать, очень тяжело».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.