Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Дженнаро Гаттузо: «Мы лишь щекотали защиту «Болоньи»

19 декабря 2018, 02:50
1332
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

rino-19-12-2

Главный тренер «Милана» подвел итог гостевому поединку с «Болоньей» (0:0) в рамках 16-го тура серии А.

«У нас было безрезультатное владение мячом, - цитирует Дженнаро Гаттузо Sky Sport Italia. – «Интер» выиграл здесь с подобным подходом, «Рома» проиграла, поэтому мы сделали все верно, кроме игры на завершающей стадии атак».

«С точки зрения качества мы выдали посредственный матч. Мы лишь щекотали их защиту, а не пронзали её. Нам нужно было быть более резкими в противостоянии с командой, в составе которой десять полевых игроков не обладали реальным намерением идти в атаку».

«Мы играли при расстановке 4-3-3 долгое время и с разными игроками, такими как Джек Бонавентура. Но наличие большого количество форвардов в чужой штрафной не означает, что мы используем схему более эффективно».

«Я думаю, что когда мы играем при 4-4-2, то становимся более предсказуемыми для соперника. Если два форварда не предпринимают разнообразных движений, чтобы вспороть оборону, она становится не по зубам им».

«Я выпустил Кастильехо, чтобы привнести в игру что-то новое. У нас нет предпосылок к использованию дриблинга, это не наш конек».

«Главное – смотреть друг другу в глаза и сохранять честность. В ближайшие дни я, конечно, поговорю с Патриком (Кутроне – здесь и далее примечание А.С.)».

«В первом тайме мы несколько раз отправляли Калабрию в атаку для подачи мячей с фланга, но если нападающие не станут более вариативными, мы превратимся в предсказуемую команду».

«В матче с «Фиорентиной» мы не досчитаемся двух важных игроков (Бакайоко и Кессье), но у нас есть варианты в запасе. Естественно мы не сдадимся до начала игры и обязательно что-нибудь придумаем».

«Чем сильнее я кого-то пинаю, тем больше я его люблю (ответ на реплику Индзаги о том, что Рино дал ему уже забытый дружеский удар по спине). Если я не ударю тебя сильно, то я не буду тебя так ценить. Я люблю свою работу, она позволяет мне чувствовать себя живым».

pippo-rino-19-12-2

Текстовая трансляция Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя zinchenkoag

Сообщение от zinchenkoag

19 декабря 2018, 09:04

3

Честно было противно смотреть на такой беззубый Милан. Да владели мячом, но толку ноль, только корявые попытки дальних ударов и все на этом. А вот Болонья при том что не владела территорией и мячом имела более реальные шансы забить, чем мы со своим невнятным катанием мяча. У них реально было 2-3 голевых момента, у нас их попросту не было. Надо что-то менять, состав такой должен обыгрывать середняков и аутсайдеров, а сейчас результата нет, с такой игрой и разбазариванием очков ЛЧ не видать, да и не надо нам туда с Гаттузо. Нужен толковый тренер, надеюсь Лео и Паоло это понимают