Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Дженнаро Гаттузо: «Мы способны прогрессировать»

29 апреля 2019, 01:32
1314
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

rino

Главный тренер «россонери» увидел положительную динамику в игре своих подопечных по итогам поединка в Турине.

«Команда сделала то, что от нее требовалось, мы старались, - так в интервью Sky Sport Italia отреагировал на гостевую неудачу в Турине Дженнаро Гаттузо. - Наши дела идут не так, как хотелось бы, мы сражаемся, но я сегодня увидел то выступление, которое хотел».

«Торино» заставляет вас играть плохо, мы создали моменты, но когда за счет наивности подарили сопернику пенальти, то сложно было сохранить самообладание. Мы привыкли к сложной ситуации. Но мы не сдаемся и реагируем».

«Я не могу приходить на пресс-конференцию  и говорить, что команда хорошо выглядит, если на самом деле все не так. Я не могу лгать и приукрашивать вещи».

«Сейчас у нас куда меньше радости, чем два месяца назад. Мы не так остры, как раньше, мы много времени тратим на обдумывание, и все это подрывает энтузиазм. Вот поэтому я говорю, что не могу забраться в головы к парням, как мне этого хотелось. Я хочу, чтобы у каждого из них было лицо тигра, настойчивость и решительность, но этого не происходит».

«Я завишу от результатов, я несу за них ответственность. Мы не только портим результаты клуба, мы портим историю клуба».

«Нам не хватает спокойствия, серии результатов, которая придаст нам уверенности. Мы словно бьем сами себя по лицу, как против «Пармы» так и сегодня мы сами создали проблемы».

«Но сегодня увидел, что команда жива, хотя этого не наблюдал ни в матче с «Пармой», ни в кубковой встрече с «Лацио».

«Я всегда был строг к себе, как игрок, и так же поступаю сейчас. Но лишь такой подход позволяет мне совершенствоваться».

«Милан» за последние годы не включался в борьбу за место в четверке сильнейших, так что нынешняя ситуация не столь плачевна. Мы не лучшая команда в Италии, но мы команда, которая способна прогрессировать».

«Я несу ответственность, так как я тренер, и я, безусловно, допускаю ошибки. Но через три – четыре года мой анализ станет более полезным».

«Я выбрал Кутроне, потому что мы хотели обеспечить быстрый переход мяча в атаку. Команда выглядела взволнованной, мы не очень хорошо двигались».

«Дело не в физических проблемах игроков, ведь до пенальти у хозяев почти не было моментов. 11-метровый удар подкосил нас в моральном плане. Это логично, учитывая результаты последних матчей».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя tamaz76

Сообщение от tamaz76

29 апреля 2019, 19:00

0

самое страшное,что он даже не осознает,что почти все потерянные очки в последних 7 матчах это тренерские ошибки...иметь в запасе Кастильехо и при проигрыше выпускать не его,а Борини...нет слов,как нет у нас очков