4 ноября 2019, 13:59
1734
Источник: La Gazzetta dello Sport

928

Традиционные оценки от ведущего спортивного издания Италии за матч 11-го тура Серии А «Милан» - «Лацио».

Тренер. Пиоли – 6

«Сан Сиро» его не освистывал после окончания матча – болельщики оценили, как боролась команда. В некоторых моментах «Милан» даже казался организованным. Но в конце привычно случился обморок, и это все разрушило.

Лучший. Крунич – 7

Впервые сыграл в основе, и это оказалось отличной новостью как для него, так и для команды. Раде убрал с поля Милинковича-Савича, часто и качественно подключался к атакам.

Худший. Дуарте – 5

Мальдини сказал, что должен дать ему несколько советов по поводу Иммобиле. Либо они так и не поговорили, либо не поняли друг друга. Ошибся, когда «Лацио» забивал второй гол.

Доннарумма – 6

Неоднозначный матч. Два отличных сейва – после ударов Иммобиле и Луиса Альберто. Две ошибки на выходе. И два гола, от которых он не мог спасти.

Калабрия – 5

В первом тайме ошибался во всем. Во втором сыграл лучше, но это не помогло.

Романьоли – 5.5

Нерешительно сыграл один раз – в решающем моменте, против Корреа. Очень жаль – до этого действовал идеально. Дважды великолепно накрыл аргентинца.

Эрнандес  – 6

После встречи со Стрефеццой у него случилась очередная сложная дуэль – Ладзари не позволял Тео действовал свободно. Ассистировал Пёнтеку, когда случился автогол.

Пакета – 5.5

Чередовал хорошие действия с провалами. Мог забить первый гол в матче, но не забил – в этом явно виноват не Джампаоло…

Беннасер – 6.5

Пиоли поставил его в основу, и в первые 15 минут возникал вопрос – за какие заслуги? Потом прибавил и после перерыва был очень неплох.

Кастильехо – 7

Ушел после 35 минут в слезах – скорее плакал от злости, чем от боли. Пронзал левый фланг «Лацио», словно кинжал.

Пёнтек – 5

Подставил ногу в моменте с голом, но этого мало. Громоздкий, неточный, с мячом не на «ты».

Чалханоглу – 6.5

Прибавлял по ходу матча, находя свободные зоны. Угрожал «Лацио» со штрафного. Едва не забил с углового.

Ребич – 5

Заменил Кастильехо и не вошел в игру. От него ждали намного большего в атаке.

Леау – 5

Та же история, что с Ребичем. Не помог команде, хотя обладает характеристиками, которые могли быть полезными.

Бонавентура – без оценки

Вышел на несколько минут, чтобы вспомнить, как это – быть на поле. Джек вышел, когда «Милан» очень хотел вырвать ничью, но ничего не вышло.