Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем с «Наполи»

22 ноября 2019, 22:11
1730
Источник: milannews.it

18

Тренер «Милана» принял участие в пресс-конференции, посвященной поединку 13-го тура Серии А против «Наполи».

О перерыве: «Мне не нравятся паузы на матчи сборных. Предпочитаю тренировать полную команду. Но все вернулись в полном порядке – это говорит о качестве нашего состава. Небольшие проблемы только у Родригеса. Увидим, будет ли он готов играть».

О матче с «Наполи»: «Это будет сложная и очень важная игра. На стадион придут больше 60 тысяч зрителей. Нужно выложиться на 200%, этого я жду от команды. У «Наполи» проблемы? Думаю, они будут мотивированы и уверены в себе. Но и мы тоже. Нам важно сыграть безошибочно тактически и технически против соперника, который умеет читать ситуации по ходу матча».

О матчах с сильными соперниками: «Нужно отталкиваться от той игры, что мы показали против «Ювентуса». Не знаю, легче ли нам против сильных команд. Но нельзя быть пассивными с любым соперником. Нужно стараться владеть инициативой».

О Кальдаре: «Ему лучше, но он еще не готов играть. Завтра выйдет за Примаверу, надеюсь, сможет провести на поле 90 минут. Думаю, ему потребуется еще пара недель, чтобы догнать партнеров».

О Конти и Бонавентуре: «Чем больше в распоряжении игроков, тем лучше. Конкуренция на тренировках важна. И Конти, и Бонавентура готовы завтра сыграть».

О Пёнтеке: «У меня было много времени во время паузы, чтобы посмотреть матч с «Ювентусом». Крис очень хорошо работал. Он прибавляет, забил за сборную. Чем чаще у нас будет получаться доставлять мяч в штрафную, тем легче ему будет».

О смене схемы: «Я не поменял схему против «Ювентуса» не потому, что об этом написали газеты. Я выбрал другую схему, исходя из того, как действует команда. Команда сыграла хорошо, я оказался прав».

О Кессье: «Я хочу, чтобы все были готовы играть. Остальное зависит от них самих. Кессье вернулся только вчера, но он в полном порядке. Ошибки случаются, но все можно исправить. Я вижу позитивные сигналы от игроков по поводу работы, которую мы проделали за последние две недели».

О настрое: «У нас нет проблем с настроем, на каждый матч мы настраиваемся по максимуму. Есть мотивация, есть стимулы. Завтра мы это покажем. Команда понимает, на каком месте в таблице находится».

Об Ибрагимовиче: «Я уже говорил, что считаю его великолепным игроком: и на поле, и за его пределами. Настоящий профессионал с сильным характером. Но для нас важны те футболисты, что сейчас в команде. Мы с руководством постоянно общаемся по поводу трансферов, но главное – то, что сейчас происходит на поле».

О Ребиче: «Не сыграют Беннасер и Чалханоглу, но у меня есть отличные варианты. Ребич – один из них».

О прогрессе: «Какой линии нужно прибавить? Нужно говорить о прогрессе команды в целом. Нужно понимать, когда возникают опасные ситуации. С «Ювентусом» нам не хватило внимательности, понимания ситуации».

Об изменениях: «Я говорил, что не вижу реакции от футболистов, но это было 40 дней назад. Сейчас все меняется в лучшую сторону. Мы делаем важные шаги в правильном направлении».

О словах Чалханоглу и Пёнтека: «Не думаю, что они хотели сказать, что «Милан» для них – трамплин перед переходом в следующий клуб. Не думаю, что им плохо в «Милане».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.