Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
Лента новостей ФК Милан

«Милан» обратится к президенту ассоциации итальянских судей по поводу судейства в матче с «Фиорентиной»

23 февраля 2020, 23:03
1979
Источник: sempremilan.com

631

Сообщается, что «Милан» подаст официальную жалобу президенту ассоциации итальянских судей Марчелло Никки на судейство в субботнем матче 25-го тура Серии А против «Фиорентины».

«Россонери» не согласны рядом решений главного арбитра Джанпаоло Кальварезе, которые, по их мнению, повлияли на исход поединка (1-1).

«Милан» повел в счете после гола Анте Ребича, забившего свой шестой мяч в чемпионате. Позднее Златан Ибрагимович совершил сольный проход и направил мяч в сетку ворот «фиалок», но гол отменили после того, как судья посмотрел видеоповтор и усмотрел игру шведа рукой. Во втором тайме, снова после использования системы VAR, судья удалил Далберта, оставив хозяев в меньшинстве.

За пять минут до конца матча рефери назначил спорный пенальти в ворота «Милана» после фола Алессио Романьоли на Патрике Кутроне в штрафной гостей. Одиннадцатиметровый успешно реализовал Эрик Пульгар.

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли и технический директор клуба Паоло Мальдини после матча выразили свое недовольство судейством, и, по информации La Repubblica, представители «красно-черных» решили не ограничиваться устными замечаниями.

В клубе намерены довести информацию об ошибочных судейских решениях главе ассоциации итальянских арбитров Марчелло Никки и получить объяснения относительно использования или неиспользования видеоповторов в спорных ситуациях.