Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Мы хотим вернуться на победную тропу»

28 октября 2019, 01:04
1624
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

pioli-28-10

Наставник «Милана» не скрывал своего разочарования после матча 9-го тура серии А с «Ромой» (1:2).

«Да, я ожидал большего, - признался после финального свистка в интервью Sky Sport Italia Стефано Пиоли. – В двух матчах мы откровенно расстались со своим вкладом в неудавшиеся победы. Мы допустили ошибки, которые были слишком красноречивы для статуса нашего клуба».

«Мы хорошо действовали в первом тайме, немного рискуя, и если бы не этот злосчастный гол, игра бы пошла в другом ключе».

«Нет смысла отрицать, что сейчас негативная ситуация, и мы продолжаем совершать ошибки. В этот раз наиболее очевидные ошибки стоили нам пропущенных голов, но они были не единственными».

«Мы знали о том давлении, которое нам гарантировали игроки «Ромы», тем не менее, мы слишком легко расставались с мячом. Мы знали, что можем получить проблемы при розыгрыше стандартов, учитывая обилие высокорослых игроков у соперника, но все равно мы ошибались чаще обычного».

«Мне кажется, что с точки зрения самой игры мы сделали шаг назад по сравнению с поединком против «Лечче». Если атака медленно развивается от своих ворот, то сложно создавать простор у чужой штрафной».

«Будь мы чуточку более сконцентрированными, смогли бы дольше сохранять равенство в счете. Нам не хватило точности, и мы заплатили за это большую цену».

«Я не думаю, что нам не хватало решительности. Но мы приняли много ошибочных решений, а это дорого обходится, когда вам противостоит равный по классу соперник. Нам стоило играть на более высоком техническом уровне, с более точным пасом, а мы просто этого не сделали».

«Я считаю, что у нас в арсенале есть все для того, чтобы быть более опасными в атаке и более надежными по ходу всей встречи. На этом уровне матчи проходят в равной борьбе, и все решают малейшие детали».

«Я не считаю, что нам не хватало смелости. Но мы пропускали голы в ситуациях, когда этого можно было избежать, и подобные моменты имели психологический эффект».

Пиоли пояснил причину своей нерешительности в плане корректировок в составе по сравнению с поединком против «Лечче». В частности, прокомментировал очередное отсутствие в основе Кшиштофа Пёнтека.

«Моя идея заключается в том, чтобы выжать максимум из тех игроков, что есть в распоряжении. Но я с ними работаю всего 10 дней. После хорошей игры против «Лечче» я решил, что лучшим вариантом будет отсутствие каких-либо изменений в составе. Надеялся, что сможем добиться пусть минимальной, но все же согласованности в действиях».

«Вне всякого сомнения, мы хотим вернуться на победную тропу. Но нам нужно доказать это на поле, одних разговоров недостаточно».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Diego504

Сообщение от Diego504

28 октября 2019, 10:26

1

ГОРЕ ТОЙ КОМАНДЕ В КОТОРОЙ ЛИДЕР И ЛУЧШИЙ ТУРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЩЕ НЕ ОДИН ФУТБОЛИСТ ИЗ ДЖЕНОА НЕ ГДЕ НЕ ЗАИГРАЛ
КУПИЛИ ОДНИХ ДЭБИЛОВ
СПАСИБО БОБАН И МАЛЬДИНИ И ПИЗДАРИДИС !!!!!!!!
ТРЕНЕР СТАВИТ СУСО В МЕСТО ТОГО ЧТОБ ПОСЛАТЬ ЕГО НА ХУЙЙЙЙЙЙ
ДАЖАНПАОЛО УНИЧТОЖИЛ МИЛАН В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!
КИСЬЕ ЭТО ТАКОЕ НАЕБАЛОВО
КАК МОЖНО БЫЛО ЕГО КУПИТЬ??????????????
ОН ВЕДЬ НЕЧЕГО НЕ УМЕЕТ ВООБЩЕ
КУПИЛИ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ЗДОРОВЫЙ ЧЕРТИЛА

ВОТ ИНТЕР ПОТРАТИЛ ДЕНЬГИ КУПИЛ БАРЕЛУ И ТО РВЁТ И МЕЧИТ
А РИБЕРИ
СТАРЫЙ ОДИН ЛУЧШЕ ВСЕХ В МИЛАНЕ
ГАЗИДИС БОБАН МАЛЬДИН СПАСИБО