Ибрагимович поздравил «Милан» с победой в Суперкубке Италии

1489
Источник: goal.com

552

Экс-нападающий «россонери» Златан Ибрагимович поздравил свою бывшую команду после триумфа в Суперкубке Италии 2016 года.

В пятницу подопечные Винченцо Монтеллы одолели «Ювентус» в серии послематчевых пенальти.

Уже в первом тайме «бьянконери» повели в счете благодаря голу Джорджио Кьеллини после розыгрыша углового. Однако незадолго до перерыва миланцы сравняли счет усилиями Джакомо Бонавентуры, забившего со второго этажа.

В послематчевой лотерее голкипер «Милана» Джиджо Доннарумма «потащил» удар Пауло Дибала, а Марио Пашалич забил решающий мяч.

Последний раз «дьяволы» завоевывали трофей в 2011 году – тоже Суперкубок Италии: тогда футболисты Макса Аллегри взяли верх над «Интером» 2-1.

Одним из героев того матча стал шведский бомбардир Златан Ибрагимович, который, судя по всему, не перестает следить за выступлениями своей бывшей команды.

Как сообщил вице-президент «красно-черных» Адриано Галлиани, после матча Ибрагимович прислал ему смс-сообщение следующего содержания: «Мои поздравления, Forza Milan!»

Ибра помог «россонери» выиграть скудетто в сезоне 2010-11, а в 2012 году перебрался в «ПСЖ», где продолжил побеждать.

Прошлым летом швед перешел в «Манчестер Юнайтед» и уже успел записать на свой счет 16 мячей на «Олд Траффорд».