Серия А, «Карло Кастеллани»
Эмполи 0-2 Милан
8 февраля 2025
Лига Чемпионов, «Де Кёйп»
Фейенорд 1-0 Милан
12 февраля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Эллас Верона
15 февраля 2025
Лига Чемпионов, «Сан-Сиро»
Милан — Фейенорд
18 февраля 2025, 20:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпийский»
Торино — Милан
22 февраля 2025, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Ренато Далл’Ара»
Болонья — Милан
26 февраля 2025, 20:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Зденека Земана перед матчем «Пескара» — «Милан»

2 апреля 2017, 11:21
1202
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалёв

zeman_pescara

Зденек Земан признался, что разочарован слабым влиянием на игроков: "Они не играют как команда". Тренер выступил на пресс-конференции после четырех поражений подряд.

"Мне нужно перетряхнуть отчаявшуюся команду, поэтому я выберу состав прямо перед игрой. У нас есть качественные игроки, но они не работают в команде. Футбол прост - все защищаются, а полузащита создает моменты для атаки.

Жан-Кристоф Бахебек по-прежнему движется сам по себе. Валерио Верре обладает высокими качествами, но не использует их в правильном направлении, редко играя на команду.

Честно говоря, я ожидал, что если я приму тренерский пост, у меня будет больше влияния, но сейчас это не так. Команда имеет качества, но привыкла играть в другом стиле.

У нас нет ресурсов для игры в мой футбол. Я прошу парней что-то очень сложное, что добавило бы нам запас прочности для Серии А.

Я надеюсь, что встреча с "Миланом" даст им мотивацию отдать всё на поле. У нас всегда есть шанс, особенно на родной земле."

Этот матч - еще и встреча Земана с его бывшим нападающим Винченцо Монтеллой, которого он тренировал в "Роме".

"Я попросил президента Франко Сенси купить его в "Рому", но тогда я не смог как следует с ним сработаться."

Кроме того, это важный матч для нападающего "Милана" Джанлуки Лападулы. Именно он помог "Пескаре" попасть в Серию А в прошлом сезоне, забив 30 голов. Земан не стал скрывать приязни к игроку.

"Лападула - это тот игрок, который может вписаться в мое видение футбола."

Матч стартует сегодня в 16.00 по московскому времени.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.