Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Франко Барези: «Франческо, наслаждайся этим днем»

28 мая 2017, 22:44
1792
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалёв

C_2_articolo_6671_0_upiImmagineparagrafo

1 июня 1997 - 28 мая 2017. Существует тонкая нить, которая объединяет эти две даты. Это сильнейшая эмоция для любого, кто понимает спорт, кто знает футбол. "Милан" - "Кальяри" двадцать лет назад, "Рома" - "Дженоа" сегодня. Две игры, которые оставили метку во времени, но не сухими спортивными фактами. Здесь больше, гораздо больше. Франко Барези тогда, Франческо Тотти сейчас. Кусочек истории мирового футбола, который закончился, и это достаточно красноречиво. В цветах команды, в которой ты провел всю жизнь, в рутине, которая заботит вас больше, чем 20 лет, с друзьями и товарищами, с которыми вы делали успехи и неудачи. Капитан Франко Барези знает это чувство, и связался с редакцией acmilan.com, посвятив обращение десятому номеру "джалоросси" в связи с его прощанием с футболом в цветах "Ромы".

News-interna-ITW-Baresi-Totti-2

Это был мальчишка Тотти, впервые столкнувшийся на поле с Барези: "В первый раз я встретил Тотти совсем юным, я как раз приближался к концу моей карьеры, но смог увидеть в игре его экстраординарные качества. Во-первых, исключительное владение мячом на уровне ветерана. Одним словом, "Избранный". Эти ощущения подтверждались в течение долгого времени: "Я должен признать, что он радовал нас игрой в полузащите. Это был игрок, которого крайне тяжело опекать, он знал, как правильно передвигаться, и испытывал на себе множество вынужденных грубых ударов противника. Он был великолепен с точки зрения последнего паса. Он воплотил в себе фантазию номера 10 и цинизм цифры 9. Он был определенно одним из величайших футбольных интерпретаторов".

News-interna-ITW-Baresi-Totti-1

От прошлого к настоящему, ведь этот день стал очень напряженным для капитана "Ромы": "Я думаю, что те чувства и эмоции, которые приходят на ум в тот день, очень трудно забыть. Я отлично понимаю его, и это, безусловно, будет особенная игра: попасть в объятия товарищей по команде и болельщиков не позволит сдерживать эмоции". Но сам собой возникает вопрос: как же прожить такой день? "Он должен будет наслаждаться, провести его безмятежно. Франческо познал уважение и любовь всего мира, не только романистов. То, как много он дал Риму, то, что он смог влюбить в себя всех любителей футбола, является самой большой его победой".
В заключение нельзя не поговорить о будущем, и Франко Барези утверждает: "Тотти - это Рим. Это не так просто - давать ему советы в то время, ему стоит подумать о том, чем же ему заняться дальше, что сделает его счастливым, я могу сказать ему только это..."

News-ITW-Baresi-Totti - Copy (2)

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (2)
Профиль пользователя GiacomoB

Сообщение от GiacomoB

28 мая 2017, 23:38

0

Два великих капитана!

Профиль пользователя vipmilan1910

Сообщение от vipmilan1910

29 мая 2017, 18:37

0

Я бы сказал Величайших!!!