Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Фиорентина
5 апреля 2025
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе 0-4 Милан
11 апреля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-1 Аталанта
20 апреля 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 апреля 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Пьерлуиджи Пенцо»
Венеция — Милан
26 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа — Милан
3 мая 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Маурицио Сарри: «Если бы я возглавил «Милан», это продлилось бы недолго»

9 октября 2017, 22:07
2061
Источник: Gazzetta dello Sport

997

Общаясь с Gazzetta dello Sport на разные темы, тренер «Наполи» Маурицио Сарри помимо прочего вспомнил о том, как мог оказаться в «Милане».

«Это продлилось бы недолго, если верить тому, что рассказывают об отношениях Берлускони с тренерами. Сложно побеждать с президентом, который так себя ведет. Но он выиграл очень много, он был прекрасным руководителем. Поэтому я не слишком верю слухам о Берлускони».

«Милан» провел масштабную трансферную компанию, сейчас команда пытается сыграться. Сейчас нельзя делать выводы, «Россонери» могут быстро прогрессировать. Нужно проявить терпение».

«Сравнения с Сакки? Мне кажется, такое сравнение - это оскорбление Арриго. Он выиграл много, я - ничего. Он - революционер, я лишь внес кое-какие инновации. Мне очень приятно, когда меня сравнивают с Сакки, но я не считаю это правильным. Он писал историю футбола. Если бы не было Арриго, не было бы и меня. Мой интерес к тактике появился благодаря нему».

«Я кое-чем обязан Де Лаурентису (президенту «Наполи», прим. пер.). Он был единственным, кто решил пригласить меня. Это очень важно для меня. Надеюсь, я плачу за доверие. Что касается клаусулы в моем контракте, то она не односторонняя».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.