Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Экс-глава Комитета по FFP: «Милан» не будет исключен из еврокубков»

20 декабря 2017, 02:55
1844
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалёв

85752-img_9987

Бывший президент Комитета по финансовому фейрплей УЕФА видит вероятность исключения "Милана" из еврокубков на следующий сезон крайне низкой.

На прошлой неделе предложение "россонери" относительно добровольного урегулирования FFP было отклонено УЕФА, поэтому теперь клубу придется принять штрафные санкции от руководящего органа европейского футбола.

"Это может быть штраф в размере от 5 до 10 миллионов евро, плюс еще 15 миллионов евро, в зависимости от спортивных результатов," - заявил Умберто Лаго, бывший президент Комитета по FFP в интервью La Gazzetta dello Sport.

"В еврокубках для "Милана" возможны ограничения на рынке трансферов, фиксация потолка зарплат и уменьшение заявки".

"Исключение из еврокубков? Нельзя исключать таких санкций для любого клуба, пока с ним не будет достигнуто урегулирование, но в случае с "Миланом" это кажется крайне маловероятным".

Умберто Лаго также спросили о причинах отказа УЕФА от соглашения по FFP.

"Мне кажется, дело в том, что "россонери" попросили рефинансировать свой долг до принятия решения УЕФА. Дело в очень неудобных сроках".

"Решение выставить ультиматум клубу близко к тому, чтобы сделать добровольное соглашение невозможным, но решение существует".

"Это может позиционироваться как решающее условие: мы даем вам добровольное соглашение и между тем готовимся к соглашению об урегулировании".

"Если весной вы не сможете рефинансировать кредит и выполнить наши условия, то мы переходим к урегулированию. То же самое касается гарантий, УЕФА может запросить некие гарантии, но если они хотят полных гарантий, то они становятся попросту непрактичными".

"Лично я увидел, что план "Милана" мог сработать, но по процессу покупки клуба присутствуют некоторые сомнения сразу по нескольким темам, поэтому, возможно, это также повлияло на решение".

"Юнхун Ли? Руководство должно судить о бизнес-плане, а не о том, кто стоит за ним. Если план заслуживает доверия, этого должно быть достаточно".

"Если рефинансирование не произойдет, "Милан" не станет банкротом: он перейдет к Elliott, и стабильность бизнеса будет сохранена. Риска дефолта нет".

"Возвращаясь к Ли, то либо мы говорим об абсолютном безумии, либо он знает, что он может рассчитывать на доходы Китая, используя бренд клуба".

"Насколько я понимаю, до сих пор он регулярно увеличивал капитал клуба".

"Возможно, на УЕФА повлияла очень агрессивная трансферная кампания, которая не была воспринята положительно".

"В любом случае, чтобы вернуть "Милан" на вершину, вы должны быть смелыми".

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.