Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паоло Мальдини: «Только «Милан» или сборная Италии»

24 января 2018, 09:23
2307
Источник: Sky

545

Легендарный экс-капитан «Милана» Паоло Мальдини не уверен, что его будущее будет связано с футболом.

Бывший защитник провел более 1000 матчей за «Россонери» и Скуадру Адзурру в бытность игроком. Новые владельцы предлагали Мальдини должность в структуре клуба, но он отказался. Вероятно, потому, что его не устраивали условия, при которых за ним не будет решающего слова.

«Не уверен, что всё будет именно так», - сказал Мальдини Sky, когда его спросили, свяжет ли он свою дальнейшую карьеру с футболом.

«Я прошел свой путь в мире спорта, мало, кто способен повторить такое. Это правда, что моя карьера ограничена выбором – это может быть только «Милан» или сборная Италии. Я никогда не мог представить себе работу в какой-то другой команде, особенно на клубном уровне».

«Милан»? Команде предстоит пройти длинный путь. Рино осознавал всю сложность ситуации. У тех, кто успел поработать вместе с Сакки, Капелло и Анчелотти, много тактических соображений и понимание того, что если у них есть хоть немного мозгов, у них всё получится».

«Тренер должен быть не просто тактиком, он должен уметь передавать игрокам ценности. «Милан» был и остается моей страстью. Сейчас я реже бываю на «Сан-Сиро», но не перестаю следить за командой, в том числе потому, что в Аллиеви играет мой сын Даниэль».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.