Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Семь вопросов Джакомо Бонавентуре

26 января 2018, 10:12
1796
Источник: acmilan.com

553

Джек Бонавентура дал эксклюзивное интервью acmilan.com, ответив на семь ключевых вопросов.

1. Что для тебя значит победа в Кальяри?

«Мы увезли из Кальяри три важных очка, и мы очень рады, потому что это была непростая игра, в том числе из-за сильного ветра. Мы показали хорошую игру, играли как команда, но теперь нам нужно оставить эту победу в прошлом, потому что впереди много трудных противостояний».

2. Как изменилась твоя игра с приходом Гаттузо?

«С Гаттузо мы перешли со схемы 3-5-2 на 4-3-3. Я играю левого инсайда, хотя мистер хочет чего-то другого, чего-то, чего хотел и Винченцо Монтелла. Я счастлив, потому что команда добивается успехов, а я помогаю ей выигрывать. Нужно продолжать в том же духе».

3. Тренер решил не выходить на трансферный рынок этой зимой, выказав доверие имеющемуся составу. Что думаешь об этом?

«Мы рады этому решению. Нам не нужны новые покупки, потому что у нас есть хорошие игроки, которые постепенно привыкают к итальянскому футболу. У нас всё получится».

554

4. «Милан» продолжает вести борьбу в Кубке Италии и Лиге Европы. Как далеко удастся пройти во всех турнирах, как считаешь?

«Подобные турниры нелегко выиграть, в них участвуют сильные и хорошо оснащенные команды, как мы. Нужно держать в уме только победу».

5. Расскажи о взаимопонимании с Хаканом Чалханоглу на левом фланге.

«У Хакана очень редкие качества. Я рад, что он адаптируется, потому что игроки с такими качествами могут играть решающую роль. Думаю, до конца сезона он будет очень полезен «Милану».

6. Нас ждут две встречи с «Лацио» за четыре дня. Что нужно, чтобы избежать повторения противоборства на Олимпико в первом круге?

«Это был неудачный матч, мы неправильно настроились на игру. Думаю, это не повториться снова. Наше отношение изменилось, мы стали больше играть как команда. Уверен, мы покажем хорошую игру».

7. Италия потихоньку избавляется от горького привкуса после вылета из Чемпионата мира. Какую роль может сыграть Джек Бонавентура в новой сборной?

«Я очень хочу играть за сборную. Это одно из главных достижений для футболиста. Люди говорят о кризисе в итальянском футболе, но я считаю, что у нас много хороших игроков. У Италии может быть яркое будущее. Я надеюсь сыграть ведущую роль в национальной команде, хотя осознаю, что это будет зависеть от моих выступлений за клуб».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.