Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Леонардо Бонуччи: «Сделал шаг назад, перейдя в «Милан», но быстро убедился в правильности выбора»

20 февраля 2018, 10:35
1819
Источник: football-italia.net

667

Капитан и защитник «Милана» Леонардо Бонуччи вспоминает трансфер из «Ювентуса», анализирует успехи команды и рассказывает о мотивации.

«Мы должны думать о каждой игре отдельно, - начал Бонуччи, общаясь с корреспондентами Mediaset Premium и Radio 105.

«Теперь все наши мысли об ответном матче Лиги Европы с «Лудогорцем». Затем будем думать, как победить «Рому».

«Наконец-то мы стали командой. Об этом говорят результаты. В большей степени это заслуга тренера, который нажимает правильные кнопки. Мы стараемся не витать в облаках и движемся в направлении наших целей».

«Удивительно, как Гаттузо умеет разжигать людей. Не думаю, что когда-либо встречал такого тренера».

«За свою карьеру я несколько раз переживал подобные ситуации, когда команда переходила из отрицательного периода к положительному. Негативные моменты случаются, когда люди не выручают друг друга».

«В команде появилось много новых лиц, было трудно сразу выигрывать. Нужно время. Важную роль сыграл тренер, который заставил нас поверить в себя. Доверие крайне важно для преодоления тяжелых периодов».

«Теперь мы выходим на поле, чтобы победить, а не чтобы не проиграть. Всё изменилось. Больше никогда в своей карьере не хочу слышать слово «проиграть».

«В «Ювентусе» кризис наступил после поражения в Берлине (в финале Лиги Чемпионов 2015 года от «Барселоны», прим. пер.). Мы перестали помогать друг другу».

«Было тяжело принять решение о переезде в Милан, потому что я привык к определенным стандартам, которые включают в себя высочайший уровень европейского футбола».

«Сделать шаг назад было непросто, но «Милан» быстро убедил меня своим проектом и энтузиазмом, который мы снова переживаем».

«Сейчас у нас есть возможность пройти весь путь в Лиге Европы и Кубке Италии. Я убежден, что мы можем сказать свое слово и сохранить голод к победам до самого конца».

«Самый сильный игрок, против которого я играл – Криштиану Роналду. Всякий раз, когда мы встречались, он забивал. Он и Месси – абсолютно лучшие игроки мира. Моим кумиром среди защитников был Алессандро Неста из-за его элегантности и характера».

«У меня никогда не было плана Б на мою жизнь, только футбол. Я отношусь к спорту с такой свирепостью, потому что не люблю проигрывать. По субботам все мои друзья выходили гулять, а я оставался дома и мечтал. И я исполнил свои мечты».

«В какой-то степени я навсегда останусь ребенком, чтобы следовать футбольной мечте, потому что добраться до самого верха тяжело, но еще хуже – остановиться. Когда случается небольшой кризис, нужно сделать шаг назад и во всем разобраться».

В завершении Бонуччи признался, что в его плейере есть специальный плей-лист с песнями, которые мотивируют его перед матчами. Заключительная песня в нем – «Faded» Алана Уокера: «Она помогает мне понять, что я готов к сражению».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя FURKAT-11-10-82

Сообщение от FURKAT-11-10-82

20 февраля 2018, 13:03

0

кравиво сказанно...удачи тебе Бонучи!