Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Леонардо Бонуччи: «Гаттузо удалось собрать все пазлы»

2 марта 2018, 23:46
1722
Источник: football-italia.net

738

Капитан «Милана» дал интервью клубному каналу, в котором порассуждал о тренере Дженнаро Гаттузо и прогрессе команды.

«Тренировать «Милан», имея за плечами великую историю игрока этого клуба, всё равно очень непросто», - начал центральный защитник.

«Когда Гаттузо пришел, на него оказывалось невероятное давление, намного большее, чем заслуживал тренер, который только принял команду».

«Однако он хорошо знал этот клуб и смог передать игрокам то, что приобрел за долгие годы выступления в «Милане» во время игровой карьеры. Ему удалось собрать все пазлы. Теперь мы стали машиной, которая на ходу, но нам еще нужно прибавлять во всех отношениях».

«Каждый день он говорит нам о значимости футболки «Милана», что мы должны уважать ее каждый раз, когда выходим на поле: будь то тренировка или официальный матч. Трудности сделали нас крепче. Потом пришел Гаттузо и объединил всех игроков, сделав из них команду».

«В своей первой речи Гаттузо заставил каждого почувствовать свою важность. Чтобы собрать все части воедино, нужно провести несколько матчей, но уже после первой речи было понятно, что музыка изменилась».

«Я верю в теорию случая. Она заключается в следующем. Я пришел в «Ювентус», когда команда принимала участие в предварительных матчах Лиги Европы, и у нас был трудный сезон. Но все мы знаем, что было в следующем году».

«Когда вы больше играете с одним и тем же партнером, вы лучше узнаете его, понимаете, в чем можете помочь ему, а он вам. Алессио сильно прибавил в сравнении с началом сезона. Он обрел веру в себя и сейчас играет очень здорово. Он является одним из так называемых модных игроков в Италии. У нас большие планы, поэтому я надеюсь, что он продолжит прогрессировать во благо «Милана» и сборной Италии».

«Когда вы играете дома, играете в дерби на «Сан-Сиро» - это всегда нечто особенное. Такие эмоции нельзя ощутить ни на одном другом стадионе, потому что вас окружают 60-70 тысяч фанатов, которые гонят вас вперед, передают вам страсть и любовь к этой майке. Мы должны направить эти эмоции в правильное русло и победить».

«Дерби – игра в себе, но мы хотим победить, чтобы приблизиться к зоне Лиги Чемпионов. «Интер» подходит к матчу после победы над «Беневенто», они будут уверены в себе, но мы не сомневаемся, что можем им забить».

«Эта игра обособлена от всех остальных, прошлое неважно. Мы уже могли убедиться в этом в Кубке Италии. У нас был непростой период, и именно дерби стало для нас толчком, подняло нашу самооценку и зарядило оптимизмом».

«Икарди – нападающий мирового уровня. Нам потребуется безукоризненная игра в обороне в исполнении всей команды. Мы постараемся оставить ему как можно меньше пространства».

«Арсенал» в Лиге Европы? Мы привыкли бросать себе вызов в каждом отдельном матче. Оба клуба начинают новый цикл. У лондонцев есть сильные игроки, особенно в полузащите. Мы должны будем использовать коллективную силу. Я уверен, что мы можем доставить неприятности такому грозному сопернику, как «Арсенал».

В завершении у Бонуччи спросили о том, как его сын Лоренцо отнесся к переходу отца из «Ювентуса» в «Милан».

«Пока у него есть футболка «Торино», его не слишком увлекает «Милан» или «Ювентус».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.