Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Curva Sud: «В «Милане» нет места Леонардо»

15 июля 2018, 12:10
1649
Источник: football-italia.net

301

Миланские ультрас опубликовали открытое письмо новым владельцам из фонда Elliott Management, поддержав Дженнаро Гаттузо с Массимилиано Мирабелли и выразив недопустимость возвращения в клуб Леонардо.

«Хотим разъяснить нашу позицию относительно событий последних недель», - говорится в заявлении Curva Sud.

«Мы не экономисты и не финансовые эксперты, мы - ультрас, поэтому очень переживаем за наш «Милан». Мы просим проявить уважение и приверженность к этой майке».

«Во время предсезонного сбора у нас была возможность снова выказать нашу поддержку команде (и любой, кто хочет уйти, должен сделать это как можно скорее), нашему превосходному тренеру и Мирабелли, к которому мы испытываем большое уважение и восхищаемся открытостью и профессионализмом».

«С момента сотрудничества Мирабелли и Гаттузо мы увидели менталитет победителей, и мысли об этом только увеличивают сожаления по поводу первой половины прошлого сезона».

«Менять абсолютно всё было бы сейчас контрпродуктивно. Мы можем только просить новых владельцев обратиться к истории «Милана» и принять во внимание то, что делали такие люди, как Леонардо, наплевавшие на эти цвета».

«Нам нужны люди, доказавшие преданность «Милану», и Леонардо, предавший «Россонери», к таким не относится».

«Как и во всех революциях, мы знаем, что понадобится время, и нам нужна последовательность, чтобы преодолеть этап перемен максимально быстро, закрепляя веру в тех, кто до сих пор добивался успехов на своем поприще, например, Гаттузо и Мирабелли».

«Верим, что другие должности займут компетентные люди, которые, возможно, даже будут любить «Милан».

В заявлении не упоминается генеральный директор «Милана» Марко Фассоне, которого ультрас считают представителем «загадочной» эпохи Юнхуна Ли и который не сумел договориться с УЕФА по поводу соглашения об урегулированию проблем, связанных с финансовым фэйр-плей.

Что касается Леонардо, то он был игроком «Милана», затем спортивным директором и на позднем этапе тренером, но решение бразильца тренировать «Интер» в сезоне 2010-2011 привело в ярость фанатов «Россонери», прозвавших его «иуда».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.