Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Лента новостей ФК Милан

MN: Стринич не сможет тренироваться около месяца

19 августа 2018, 15:48
1225
Источник: milannews.it

607

Вчера «Милан» объявил, что у Ивана Стринича выявлены проблемы с сердцем, поэтому он должен приостановить игровую карьеру для прохождения лечения.

О проблемах хорвата со здоровьем сообщалось и раньше. Ходили разговоры, что 31-летний фуллбек провалил плановый медосмотр. Это вынудило менеджеров «Россонери» приобрести у «Дженоа» Диего Лаксальта и отклонить все предложения по Рикардо Родригесу.

Проблемы с сердцем у Стринича были выявлены в рамках регулярных проверок, проводимых в Италии для профессиональных спортсменов каждые полгода.

В дополнение к болям в сухожилии, обострившимся еще на Чемпионате мира, добавилась гипертрофия сердечной мышцы, которая была установлена благодаря отличной работе клубных врачей.

О сроках реабилитации не сообщается, но на данный момент известно, что Стринич не сможет не только играть за «Милан», но и даже тренироваться с командой примерно в течение месяца.

В этот период хорват будет регулярно проверяться у медиков и проходить дополнительные исследования.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда врачи «Милана» спасают жизнь игрокам. CorSport вспоминает случаи с Антонио Кассано в 2011 году и Джонатаном Бьябьяни , который не завершил трансфер в «Милан» летом 2014 года.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.