Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Алессио Романьоли: «В детстве фанател от Несты»

27 августа 2018, 23:37
1225
Источник: Serie A
Перевод и адаптация: Speranza

659

Новоиспеченный капитан «Милана» Алессио Романьоли дал интервью Серии А, в котором рассказал о себе, своих кумирах и ожиданиях от нового вызова в качестве лидера команды.

«Я родился в Анцио, провинции Рима, области Лацио, небольшом городке около моря. Всегда играл в футбол. В трёхлетнем возрасте не мог усидеть спокойно на месте и разносил все в доме. Мое детство прошло в парках, маленьких футбольных полях на периферии».

«Первая игра Серии А, которую я посмотрел, был матч «Лацио». «Лацио» Эрикссона, Несты, Михайловича, Недведа, Манчини. Я влюбился в эту великолепную команду».

«Когда был ребенком, моим идолом был Алессандро Неста, который безусловно является кумиром большинства итальянских защитников. Его постер до сих пор висит в моей комнате в Анцио».

«Самые важные люди в моей жизни - это семья. Прежде всего, родители и брат. Они преодолели сотни километров для того, чтобы быть со мной, поддержать. Без их помощи и любви вряд ли я бы достиг чего-то в жизни».

«За исключением футбола у меня есть разные увлечения. Самые сильные - это мотоциклы и автомобили. Я большой фанат Формулы 1 Moto GP. У меня есть несколько авто, и самая любимая - это Ferrari 488. Номер Валентино Росси 46 вытатуирован с правой стороны у меня на груди».

«Верю, что «Милан» в этом году сможет вырасти, попытается вернуться к тем временам, когда был великим, внушал страх и уважение, завоевывал много трофеев. Наша цель - постоянно совершенствоваться».

«Игуаин может помочь в этом развитии. Он - один из лучших. Практически всегда забивал, когда я закрывал его в прошлогодних матчах. Очень волнующе - надеть капитанскую повязку «Милана» после великих капитанов клуба: Мальдини, Барези… Это огромная честь и гордость для меня».

«Мое правило - никогда не переставать мечтать, не снижать ожидания и требования к себе, всегда стараться отдавать максимум. Огромный привет всем болельщикам «Милана» и большая просьба поддерживать нас, болеть за «Милан» всегда. FORZA MILAN!!!»

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.