Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Дженнаро Гаттузо: «В матче с «Кальяри» показали одну из худших игр в обороне»

17 сентября 2018, 22:58
1222
Источник: milannews.it

775

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо анализирует прошедший поединок с «Кальяри» и делится мнением о перспективах своей команды.

«В такие дни мы нуждаемся в порицании», - сказал Гаттузо в интервью MilanTV, рассуждая о послевкусии от ничьей с «Кальяри».

«Порой, мне нравится видеть сердитые и грустные лица, потому что это помогает понять, майку какого клуба мы носим и что мы за команда».

«Это была одна из худших игр в обороне с тех пор, как я возглавил «Милан». Это то, что должно заставить нас задуматься».

«Вопрос не только в потере концентрации. Ошибочна концепция в целом. У нас слишком много ошибок в движениях между обороной и полузащитой. Ко всему этому добавляется еще и технический брак».

«В этом году уровень маленьких команд стал выше, они все хорошо оснащены и на их поле играть всегда непросто. Все стараются играть в свой футбол, никакой импровизации, всё отлажено и организовано. Импровизация просто исчезла. Это будет трудный чемпионат».

«Игуаин - лидер «Милана»? Не стоит оказывать на него чрезмерное давление. Мы должны всё делать вместе, сообща. Он не должен тащить команду в одиночку. Наша задача - как можно быстрее лучше узнать друг друга и играть как команда».

«Сильная скамейка запасных? Это команда, которая работает с большой интенсивностью в каждом элементе. Неслучайно в последние 25 минут вчерашнего матча игроки не теряли ритм и продолжали бежать. Такое достигается только тяжелой работой в Миланелло. Нужно понять силу этой команды и сделать это как можно скорее. Нужно сказать, что многие из игроков еще не достигли пика своей формы».

Напомним, что следующий матч подопечные Рино Гаттузо проведут уже в четверг - в рамках первой игры группового этапа Лиги Европы против люксембургского «Дюделанжа».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.