Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Маттиа Кальдара: «Неста — кумир моего дества»

22 сентября 2018, 09:35
1370
Автор материала: Даниэле Бронья
Перевод и адаптация: Speranza

811

Защитник "Милана" Маттиа Кальдара, перешедший из "Ювентуса" минувшим летом, встретился с известным итальянским видеоблоггером, россонеро, Даниэле Броньей.

- Поговорим о начале твоей карьеры. В 2004 году ты вошел в основной состав молодежной команды "Аталанты". Что это значило для тебя?

"Без сомнения, "Аталанта" является одной из лучших в чемпионате в плане развития молодежного сектора. Можно сказать, что я вырос там как футболист и как личность, за что им очень благодарен".

- После десяти лет в Примавере 18 мая 2014 года состоялся твой первый выход на поле в Серии А против "Катании".

"Это было незабываемо. Я не знал, что буду играть, хотя и тренировался несколько недель с основной командой. Понимание того, что произошло, приходит к тебе только через пару дней. Какие-то непередаваемые эмоции".

- 26 октября 2016 года после двух лет в Серии Б ты забиваешь решающий гол против "Пескары", на выезде. Матч заканчивается со счетом 0:1 в пользу "Аталанты".

"Такие вещи не забываются. Это была очень важная победа. Радость товарищей по команде, поздравления тренера. Но самое главное - это сообщения и звонки родных, их гордость за меня".

- Можно сказать, что ты эффективно забивающий защитник. 25 февраля 2017 год, игра против "Наполи" на "Сан-Паоло" и твои два забитых мяча приносят победу "Аталанте" 0:2.

"Мне кажется, такие вещи происходят один раз в жизни. Уже играть против "Наполи" на их стадионе тяжело, а забить два гола и выиграть это что-то невероятное".

- Твой дебют в Европе состоялся 14 сентября 2017 года в матче с "Эвертоном", где "Аталанта" выиграла 3:0. Какие были ощущения от совершенно другой реальности футбола, отличной от кальчо в Италии.

"Согласен, у них абсолютно иная философия футбола. Как всегда говорил Гасперини, даже проигрывая 2-3 мяча, они будут играть и бороться до конца. Это восхищает. Практика игр на международном уровне имеет огромное значение для твоего профессионального роста".

812

- В мае 2018 года Манчини вызывает тебя в сборную и 1 июня 2018 года Италия встречается с Францией, будущими чемпионами мира. Что ты испытываешь, когда играешь против таких футболистов как Мбаппе, Гризманн, Дембеле?

"То, что творит на поле Мбаппе, просто не укладывается в голове. Думаю, что такого не показывали в его возрасте ни Месси, ни Роналдо. Было честью для меня надеть майку "Скуадры Адзурры" и это большой стимул работать над собой, становиться лучше, выступать за свою страну, что является мечтой всех мальчишек и было моей мечтой".

- Лето 2018 года. Переход в "Милан". Что значит для тебя стать "россонеро" и играть после великих защитников клуба: Барези, Мальдини, Несты?

"Считаю, они были лучшими в мире. Мальдини - это легенда. Когда я пересматриваю матчи с его участием, сложно поверить, что можно играть на таком уровне. Конечно, это огромная ответственность - защищать цвета "Милана". Я должен отдать больше чем максимум, чтобы соответствовать".

- Твой самый прекрасный, волнующий момент, пережитый благодаря футболу.

"Наверное, это матч против "Наполи" в Бергамо, с победой "Аталанты" 1:0. Два года назад. Я знал, что буду играть, не спал всю ночь. Это была победа после пяти поражений подряд. На домашнем стадионе, против Неаполя. Праздник после матча, эйфория болельщиков. Очень сильные эмоции".

- Кто был твоим идолом из футболистов в детстве?

"Конечно, Алессандро Неста. С какой элегантностью и футбольным интеллектом он играл, двигался на поле, опережал соперника. Он был уникален. У меня очень много видео с его играми дома, которые я постоянно пересматриваю".

- Ты уже успел с ним познакомиться лично?

"К сожалению, пока нет. Наверное придется вернуться в Серию Б (смеется)".

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.