Товарищеский матч, «HBF Park»
Перт Глори 0-9 Милан
31 июля 2025
Товарищеский матч, «Авива»
Лидс Юнайтед 1-1 Милан
9 августа 2025
Товарищеский матч, «Стэмфорд Бридж»
Челси 4-1 Милан
10 августа 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Бари
17 августа 2025, 22:15 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кремонезе
24 августа 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче — Милан
31 августа 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Официально: Берлускони выкупил «Монцу»

28 сентября 2018, 14:08
1470
Источник: football-italia.net

51

«Монца» объявила о смене владельца. Новым президентом клуба стал экс-президент «Милана» Сильвио Берлускони.

Ранее сообщалось, что бывший премьер-министр Италии и лидер политической партии «Форца Италия!» ведет переговоры о приобретении контрольного пакета акций клуба из Серии С.

Сделка символично состоялась накануне дня рождения Берлускони – уже завтра, 29-го сентября, Сильвио исполнится 82 года.

В официальном заявлении говорится, что холдинговая компания Fininvest, принадлежащая семье Берлускони, завершила покупку 100% акций «Монцы».

На собрании акционеров был утвержден новый совет директоров, в который вошли Николо Коломбо (президент), Паоло Берлускони, Адриано Галлиани, Роберто Маццо и Данило Пеллегрино.

Исполнительным директором клуба назначен бывший вице-президент «Милана» Адриано Галлиани.

Напомним, что Берлускони владел «Миланом» с 1986 по 2017 год. В апреле прошлого года он продал клуб китайскому консорциуму во главе с Юнхуном Ли за 740 млн. евро.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.