Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Лента новостей ФК Милан

Гаттузо предпочитает Модрича, а не Месси и Роналду

12 октября 2018, 17:17
1272
Источник: football-italia.net

960

В интервью для YouTube-канала УЕФА главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо рассказал о самом ценном, на свой взгляд, игроке современности, сильнейших полузащитниках прошлого и настоящего, голливудском актере, который смог бы сыграть его в кино, а также саундтреке к его жизни.

«Все говорят: Криштиану Роналду или Лионель Месси, но я бы хотел сыграть в одной команде с Лукой Модричем», - признался бывший полузащитник сборной Италии.

«Он невероятный игрок, психологически сильный, настоящий футболист. В мое время предпочтение отдавали таким зверям полузащиты, как Эдгар Давидс, Деннис Уайз, Пол Инс - бесстрашным игрокам».

«Из нынешней эпохи я бы выделил Поля Погба. Еще мне нравится Матюиди. Такое впечатление, что Блез неутомим. Он отбирает мячи, участвует в атаках».

«Какой актер мог бы сыграть меня в кино? Думаю, Роберт Де Ниро. Он бы отлично повторил мою манеру разговора и жестикуляций, а также мои движения и мимику лица».

«Саундрек к моей жизни? Думаю, песня Лучано Лигабуэ «Una vita da mediano» («Жизнь полузащитника»). Она подводит итог работе, которую я проделал за все эти годы».


Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.