Серия А, «Сардиния Арена»
Кальяри 0-1 Милан
2 января 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Дженоа
8 января 2026
Серия А, «Артемио Франки»
Фиорентина 1-1 Милан
11 января 2026
Серия А, «Джузеппе Синигалья»
Комо — Милан
15 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
18 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпико»
Рома — Милан
25 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Гаттузо планирует перейти на схему с двумя нападающими

26 октября 2018, 22:53
1877
Источник: calciomercato.com

51

«Милан» потерпел два поражения кряду после перерыва на матчи сборных в октябре - от «Интера» в чемпионате (1-0) и «Бетиса» в Лиге Европы (2-1). Сообщается, что в следующем матче, который состоится уже в воскресенье против «Сампдории», Дженнаро Гаттузо намерен изменить тактику.

По информации Sky Sports, Гаттузо хочет выпустить с первых минут двух нападающих - Гонсало Игуаина и Патрика Кутроне. При этом предпочтительной схемой должна стать 4-4-2 или 3-5-2.

Несмотря на печальную картину в отношении «Милана» в целом, оба форварда находятся в отличной форме в этом сезоне: Игуаин уже забил 6 мячей в 9 матчах во всех турнирах, а Кутроне записал на свой счет 4 гола в 8 матчах, хотя в большей степени выходил на поле только на замену. По статистике Кутроне отличается за «Милан» каждые 40 минут в текущем сезоне.

Напомним, что по некоторым данным судьба Гаттузо зависит от двух предстоящих матчей против генуэзских команд - «Сампдории» и «Дженоа». В случае потери очков его место может занять Антонио Конте или Роберто Донадони.

Примечательно, что за игру в два нападающих всегда выступал бывший президент «Милана» Сильвио Берлускони, который убеждал Гаттузо отказаться от игры с одним форвардом.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.