Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 3-0 Лечче
23 сентября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Наполи
28 сентября 2025
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус 0-0 Милан
5 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Фиорентина
19 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Пиза
26 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Атлети Адзурри д’Италия»
Аталанта — Милан
29 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Адриано Галлиани: «VAR изменил бы историю итальянского футбола»

27 ноября 2018, 08:01
1539
Источник: SportMediaset, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

muntari-2012-2

Бывший вице-президент «Милана» полагает, что система видеоповторов могла бы повлиять на ход чемпионской гонки в сезоне-2011/12.

«Конечно,  VAR устраняет серьезные ошибки, - отметил Адриано Галлиани в интервью SportMediaset.- Кто знает, может быть, гол Мунтари изменил историю итальянского футбола. Но говорить о прошлом бесполезно, мы смотрим вперед».

Напомним, что в матче второго круга сезона-2011/12 между «россонери» и «Ювентусом» был ошибочно не засчитан гол Салли Мунтари. После удара ганского легионера сэйв совершил голкипер «бьянконери» Джиджи Буффон, но сделал это уже за линией ворот. Главный арбитр встречи Паоло Тальявенто посчитал, что мяч все же не пересек линию, и взятие ворот не засчитал. Хотя на видеоповторе было очевидно, что гол был.

Произошел этот эпизод на 25-й минуте при счете 1:0 в пользу «Милана». В итоге вместо логичного перевеса в два мяча в середине первого тайма красно-черные довольствовались лишь ничьей – в концовке встречи отличился Алессандро Матри.

Та ничья оставила без изменений турнирное положение команд – после 25-ти туров «Ювентус» и «Милан» имели в активе по 51-му очку и продолжали гонку за чемпионство, которое в итоге досталось туринцам.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.