Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Гаттузо и Игуаина перед матчем с «Дюделанжем»

28 ноября 2018, 19:52
1512
Источник: milannews.it

197

Тренер и нападающий «Милана» пообщались с прессой накануне 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Дюделанжа».

ДЖЕННАРО ГАТТУЗО

О матче: «Мы прекрасно помним, как нам было сложно на их поле. На бумаге мы сильнее, но они умеют играть в футбол, у них хорошая команда. Нельзя недооценивать соперника. У нас будут изменения. На кону многое, нельзя не выиграть. Мы не можем допустить ошибку».

О травмах: «Нам не хватает важных игроков, но команда стала сильнее. Я хвалю всех парней. Они, засучив рукава, идут к цели. Для меня это важно, нужно продолжать в этом же духе. Не потерять энтузиазм, который я вижу. Если бы Абате ошибся, вы бы обвинили меня в том, что я поставил его в центр. Но он хотел сыграть хорошо, его тактическая выучка позволила ему провести отличный матч. Мы не боимся, ошибки случаются. Но у меня нет никаких претензий по отношению и характеру. Легких матчей не бывает, и мы это знаем, потому не заглядываем далеко вперед».

О травмированных: «Я говорил с Бонавентурой. Он останется на месяц в США, потом вернется. Проблемы с коленом беспокоили его несколько месяцев, он делал все, что помог, за это я благодарен ему. Завтра Мусаккьо снимут шину. Посмотрим, когда он сможет начать пробежки. Романьоли, надеюсь, будет готов через две недели. А вот Кальдара вылетел надолго. Надеюсь, восстановится в феврале».

О замене Бонавентуре: «По характеристикам на него похож Чалханоглу».

О Бакайоко: «Иногда в его проблемах виноват я сам. Когда он проводит матч, а два сидит в запасе, то ему сложно. Но после травмы Биглии Бакайоко постоянно играет и растет. Теперь он уверен в себе и демонстрирует, что являтся сильным игроком»

О Лиге Европы: «Для нас это важный турнир. Такой клуб не может не играть в еврокубках. «Милан» должен не только участвовать, но и быть на первых ролях».

О Сальвини: «Мы обменялись смс, все в порядке. У него свои проблемы, у меня свои. Мы все выяснили».

О мотивации: «Мы должны побеждать любой ценой. Нам есть, что терять. Дополнительная мотивация не нужна, все и так все понимают».

О годе во главе «Милана»: «Я все еще тут, и это заслуга ребят. Это был сложный год, со сложными моментами. Но у меня прекрасные отношения с командой, мы можем говорить обо всем, сложилась невероятная атмосфера. Нужно продолжать этот путь. Я играл в сильных командах, но бывало, что коллектив не был крепким. У нашей команды есть сильные и слабые стороны, но она всегда хочет бороться. Секрет – в чувстве принадлежности. Этим дышит раздевалка».

О роли тренера: «Я еще должен расти. Но раньше я работал в клубах, где игроки не получали зарплату. Сейчас я в «Милане», и это честь. Тренеры учатся на ошибках, на сложностях. Работать с этими футболистами легко – они высочайшего уровня. Мне сложнее другое – общаться с журналистами, следить за своим поведением. Тренировать – это развлечение и радость. А вот над остальным нужно работать. Но мне кажется, что в общении с прессой я достиг определенных успехов. Раньше я был более раздражительным».

О словах Эвра: «Давайте не начинать разговор об этом».

О ротации: «Будут изменения. Точно сыграем с двумя нападающими. Симич может получить место в старте. Если он будет в основе, то сыграем с четырьмя защитниками. Если нет – с тремя».

Об итальянских командах в еврокубках: «Я болею за них. Уровень чемпионата растет. Надеюсь, к нам продолжат ехать сильные футболисты, это важно для итальянского футбола. Но мы спешим – давайте для начала выйдем в плей-офф».

Об Игуаине: «Он знает, что силен. Но Гонсало – не самоуверенный. Он – часть команды. Он очень остро переживает проблемы, хочет вмешаться, помочь, нервничает. У нас молодая команда, они ощущают его настрой. Над этим нужно работать. Игуаин очень старается. Мы говорили, он не хочет уходить. Ему нуджно лучше узнать новых партнеров, но мы очень рассчитываем на Игуаина. Если он получает мяч, то в восьми из десяти случаев, это гол».

198

ГОНСАЛО ИГУАИН

О страсти к футболу: «Я очень хочу играть и забивать на глазах наших болельщиков. Так будет всегда, потому что я люблю этот спорт. Футбол - моя страсть. Мне понравилось, как команда сражалась в Риме. Надеюсь завтра помочь. Я вынес урок из ошибки против Ювентуса. Надеюсь, это не повторится».

О голах: «Я надеюсь, что завтра забью. После последней паузы мы очень хорошо тренировалась. Знаю, что могу снова забивать. Думаю только об этом».

Об отношениях с Гаттузо: «Уважение, открытость, обсуждение всего, о чем мы думаем. На поле мы были похожи с точки зрения характера. Мне кажется, это помогает ему лучше меня понимать. У нас все отлично».

О целях в чемпионате: «Сейчас у нас непростой момент, много травмированных. Но это важнейший отрезок сезона. Нам нужно обеспечить себе выход из группы в Лиге Европы и остаться в зоне Лиги чемпионов в чемпионате. После перерыва мы вернемся еще более заряженными».

Об оценке себе за первые четыре месяца: «Это ваша работа. Я делаю все, что в моих силах, помогаю команде, следую за мистером. Я не из тех, кто раздает оценки, но знаю, когда играю хорошо, а когда плохо. Но я способен на большее, я учусь на ошибках».

О «Милане»: «Я никогда не думал об уходе. В моих мыслях – только «Милан». Я не считаю себя звездой. Я – один из команды, один из тех, кто должен помочь ей попасть в Лигу чемпионов».

О победе в Лиге Европы: «Милан» должен думать об успехе в каждом турнире, в котором принимает участие. Когда я был в «Ювентусе», «Милан» выиграл Суперкубок и вышел в финал Кубка Италии. Думаю, у этой команды есть все, чтобы сражаться. Все зависит от нас. Конечно, в футболе часто важную роль играет везение… Надеюсь, везти будет нам. Но мы много работаем, чтобы это заслужить».

Об одноклубнике, который впечатлил больше всех: «Честно говоря, меня впечатлили все – своим желанием, отдачей на тренировках. Я стараюсь иметь хорошие отношения со всеми, у всех учиться».

Об Ибрагимовиче: «До открытия окна еще далеко, нужно думать о завтрашнем дне. Клуб занимается трансферами, я сосредоточен на «Дюделанже». Ибрагимович – большой игрок, всем бы хотелось играть с таким. Но у нас есть парень с большим будущим – Кутроне. Хочу научить его всему, что знаю сам».

О матче «Ривера» и «Боки»: «Это пресс-конференция, посвященная игре «Милана» с «Дюделанжем». Я не хотел бы это обсуждать».

О сложностях матчей со скромными командами: «Я чувствую большую ответственность, но мне это не нравится. Вся команда должна работать. В принципе, без меня справляются – «Милан» ни разу не проиграл в мое отсутствие, если не ошибаюсь. Я сделаю все, что в моих силах. Иногда результаты не приходят, но мы смотрим вперед. Мы еще прибавим».

Об ожиданиях: «Думал ли я, что «Милан» сильнее? Нет, скорее ожидал, что команде будет больше везти. Мы много очков потеряли в чемпионате на последних минутах. А у «Наполи» выигрывали 2:0. Но у нас хорошая команда, мы готовы играть с любым соперником. К сожалению, таблица не отображает то, чего мы заслуживаем».

О том, чего не хватает для побед: «Нам нужно работать над тем, как удерживать преимущество. Нужно быть более сосредоточенными. Этого просит мистер. Необходимо быть сконцентрированными все 90 минут».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.