Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче 0-2 Милан
29 августа 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Болонья
14 сентября 2025
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе 0-3 Милан
20 сентября 2025
информация обзор фотогалерея видео
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
23 сентября 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Наполи
28 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
5 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Алессио Романьоли: «Повязку нужно принимать с радостью, а не со страхом»

20 декабря 2018, 10:44
1380
Источник: sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Alessio Romagnoli-20-12-2

23-летний защитник вспоминает, как он стал капитаном «Милана».

«Чтобы быть защитником, ты должен быть зрелым, даже больше, чем это нужно нападающим, - цитирует Алессио Романьоли sempremilan.com. - Потому что тебе приходится думать до них, и понимать до них. Когда ты атакуешь, ты не можешь позволить себе ошибку».

«Они сказали мне, когда Бонуччи ушел (о капитанской повязке – здесь и далее примечание А.С.). Несколько дней спустя, Гаттузо подошел и спросил: «Как ты себя чувствуешь?». Ответ был очевиден. Обязанности присутствуют лишь на уровне СМИ. Когда ты на тренировке или на поле, то делаешь все как обычно».

«От капитанской повязки нельзя отказаться. Ее нужно принимать с радостью, а не со страхом. «Милан» всегда будет «Миланом». Это всегда эмоции, это всегда честь».

«Я думаю, что итальянская школа (по игре в защите) по-прежнему лучшая в мире. Мы были лучшими в прошлом, и действующие игроки хороши, например, Кьеллини, Бардзальи и Бонуччи. Я надеюсь, что мы (молодые игроки) станем будущим».

«Михайлович один из тех, кто дал мне больше всего знаний. Так же как и Бонуччи с Кьеллини. Но они в большей степени учат меня как наставники, нежели как товарищи по команде».

 «Мне нравится жизнь в Милане. Местные люди очень осторожные. Вы можете ходить по городу, и не догадываться, на скольких фото вы оказались запечатлены. Когда я в городе, мне нравится быть просто 23-летним мальчиком».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.