Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-3 Аталанта
10 мая 2026
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа 1-2 Милан
17 мая 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кальяри
24 мая 2026
Товарищеский матч, «Оптус»
Милан — Интер
5 августа 2026, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Гелора Бунг Карно»
Челси — Милан
8 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Вроцлав Арена»
Манчестер Юнайтед — Милан
15 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Эрнан Креспо: «Критиковать Пипиту – это богохульство»

20 декабря 2018, 13:08
1873
Источник: Gazzetta dello Sport, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Pipita-20-12-2

Бывший форвард «Милана» поддержал своего соотечественника и лучшего бомбардира «россонери» текущего сезона.

«Критиковать уровень Пипиты – это своего рода богохульство, - заявил Эрнан Креспо в интервью Gazzetta dello Sport. – Он забивал, где бы ни играл, и в «Милане» он скоро вернется к своим привычным показателям».

«Конечно, одноклубники должны помочь ему. Я никогда не видел нападающего, который забивает много голов без команды, создающей для него условия. Все, что я могу сказать, так это то, что Игуаин играл за «Реал», «Наполи» и «Ювентус» и у него большой опыт выступления за сборную. И он не стал вдруг плохим игроком».

«Он должен обрести радость, которая является своеобразным топливом для игры в чужой штрафной для любого нападающего. Не критикуйте его, поддержите его и, в итоге, эта любовь принесет положительные результаты. Я гарантирую это».

Гонсало Игуаин в последний раз забивал 28 октября в ворота «Сампдории». С тех пор не может поразить ворота на протяжении семи встреч. Безголевая серия достигла 677 минут. При этом Пипита делит первое место по числу голов за «Милан» в нынешнем сезоне с Патриком Кутроне. На счету обоих форвардов по семь точных ударов.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.