Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Дженнаро Гаттузо: «Нам нужно успокоиться и не искать козлов отпущения»

22 декабря 2018, 23:57
1066
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

rino-22-12-2

Главный тренер «Милана» подвел итог домашнему поединку с «Фиорентиной» (0:1) в рамках 17-го тура серии А.

«Это действительно сложный момент, - заявил на послематчевой пресс-конференции Дженнаро Гаттузо. – Но сегодня мы оказались в чрезвычайной ситуации из-за травм. Этот результат сложно принять, мы были недостаточно опасными у чужих ворот, но нам также не хватило везения».

«Статистика говорит о том, что «Милан» находится в кризисе. Последние три недели мы прикладывали максимум усилий, чтобы создать проблемы нашим соперникам. Важно отметить, что мы и до этого отрезка не были чересчур умиротворенными. Нам нужно успокоиться и не искать козлов отпущения».

«Команда сделала все, на что была способна, чтобы выиграть, но наша игровая модель разрушилась под давлением «Фиорентины».

«Саму Кастильехо и Диего Лаксальт действительно провели не лучший матч. Мы скучаем по игрокам, которые в состоянии добавить качества командной игре и остроты у чужих ворот.  Вот почему я говорю, что неверно обвинять Гонсало Игуаина в отсутствии голов».

«Последние результаты не принесли нам пользы, и мы опустились в турнирной таблице. Разломанные столы или удары о стену ничего не изменят. Я не могу упрекать парней. Мы проходим через негативный период, но мы все находимся в одной лодке».

«Нынешние кондиции Пипиты далеки от оптимальных, впрочем, как и всей команды. Но пока он в Миланелло, он остается важным игроком, чей потенциал мы должны в полной мере задействовать. Ни один бомбардир не радуется, когда не может забить. Но проблемы у всей команды, и Пипита – не исключение».

«Не просите меня обсуждать трансферы после поражения. Потому что это не моя работа, и это ставить меня в сложное положение».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.