Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-3 Аталанта
10 мая 2026
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа 1-2 Милан
17 мая 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кальяри
24 мая 2026
Товарищеский матч, «Оптус»
Милан — Интер
5 августа 2026, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Гелора Бунг Карно»
Челси — Милан
8 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Вроцлав Арена»
Манчестер Юнайтед — Милан
15 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Газидис в пятницу встретится с УЕФА. «Милан» будет бороться

8 января 2019, 15:37
1575
Источник: Calciomercato
Перевод и адаптация: Игорь Новиков

image

Руководство «Милана» проведет очередной раунд переговоров с представителями УЕФА по поводу санкций в связи с нарушением правила финансового фэйр-плей.

Делегация «россонери» во главе с исполнительным директором Иваном Газидисом в пятницу посетит швейцарский Ньон, чтобы обсудить ситуацию.

Газидис днем ранее встретится с представителями Ассоциации европейских клубов (ЕСА).

Владельцы «Милана», фонд Elliott, продолжают работать над устранением проблем. Клуб уже подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на недавнее решение УЕФА.

Кроме того, американцы, понимая, что перестроить команду в условиях строгих ограничений крайне трудно, намерены добиться корректировки финансового фэйр-плей. Сделать это на днях предложил бывший футболист «Милана» Звонимир Бобан, сейчас занимающий пост заместителя генерального секретаря ФИФА.

Напомним, что в середине декабря УЕФА оштрафовал «Милан» на 12 миллионов евро призовых за участие в Лиге Европы и ограничил заявку клуба на следующие два еврокубковых сезона (не более 21 футболиста).

Также «Милан» обязали до 30 июня 2021 года стать безубыточным. В противном случае команду отстранят от участия в еврокубках в сезонах-2022/23 и 2023/24.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.