Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кремонезе
23 августа 2025
Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче 0-2 Милан
29 августа 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Болонья
14 сентября 2025
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
20 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
23 сентября 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Наполи
28 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пёнтек: Я всегда готов

25 января 2019, 06:48
1686
Источник: La Gazzetta dello Sport
Перевод и адаптация: Валерий Карев

aa12

Сегодняшняя La Gazzetta dello Sport раскрывает любопытные детали того большого события, что произошло вчера: «Пёнтек в «Милане».

«Я всегда готов»

Кшиштоф повторил знаменитую фразу Зеедорфа. Правда, контекст был несколько другой. Кларенса тогда упрекали за то, что он оказался не готов выйти на замену (знаменитые туфли для гимнастики). Пёнтек говорил о готовности войти в команду.

«Nato pronto» переводится дословно «Родился готовым», в отличие от другого фразеологизма «Nato stanco» («Он родился усталым»).

Кшиштоф, он же Крис

Имя Кшиштоф со всеми этими польскими шипящими непроизносимо для итальянцев. Теперь его будут звать Крис.

Скромность

Как нас и предупреждали, Пёнтек предстал скромным молодым человеком. Временами могло показаться, что скромность эта граничит с робостью, но это не было робостью неоперившегося юнца. Конечно, Кшиштофу (Крису) пока не хватает итальянского словарного запаса, он говорит на базовом английском. Но даже если бы он владел им в совершенстве, журналистам было бы трудно пробить эту стену сдержанности.

aa10

С детства за «Милан»

Одна из редких улыбок, которую удалось из него выдавить, связана с рассказом о снимке из недр семейного фотоальбома. На нем юный Пёнтек отдыхает с красно-черным полотенцем. Пришлось ему признаваться, что «с детства за «Милан». 

Признайтесь, у вас ведь тоже такое есть.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.