Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Дженнаро Гаттузо: «Пёнтек создал второй гол из воздуха»

30 января 2019, 03:49
1961
Источник: Rai Sport, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

rino

Наставник «Милана» отметил ключевых персон вчерашнего поединка против «Наполи» в рамках 1/4 финала Кубка Италии.

«Я поздравляю парней, потому что они прекрасно сыграли против великолепного «Наполи», - цитирует Дженнаро Гаттузо Rai Sport. – Мы хорошо защищались, а данные Пакета плюс скорость Кастильехо обеспечили условия для победы».

«Пёнтек создал второй гол из воздуха. Он смертельный стрелок вблизи чужих ворот. Мы рады, что он с нами, но мы должны поздравить всю команду, потому что мы выстояли вместе. А после Пёнтек обеспечил разницу».

«Наполи» контролирует мяч и заставляет вас обороняться, потому что их защитники превращаются в атакующих вингеров. Вы должны перекрывать каналы для передвижения, и именно это мы и сделали».

«Мы играли в отличный футбол на старте сезона, но у нас была ненадежная оборона. Сейчас наша защита выглядит куда солиднее. Пакета принес нам дополнительное качество, Кастильехо – скорость. Команда растет. Прежде всего, нам нужно продолжать сохранять надежность у своих ворот, а уже ключи к воротам соперника мы подберем».

Гаттузо очень лестно отозвался о Тьемуэ Бакайоко.

«Я думаю, что он нетипичный для современного футбола глубоко действующий полузащитник. Он может запросто переключаться с оборонительных действий на атакующие. Он может проходить сквозь любые преграды».

«В начале выступления за команду он много ошибался. Но хорошенько поднаторев в знании о переходах из обороны в атаку, он умеет совершать диагональные рывки и перекрывать каналы передвижения соперников. Он очень важный игрок для нас».

41-летний калабриец вновь коснулся темы игры в два форварда.

«В этом сезоне мы уже пытались играть по схеме 4-4-2, но мне она не понравилась. На сегодня я предпочитаю иметь более сбалансированную команду».

Главный тренер «Милана» также уделил внимание предстоящему 3 февраля гостевому поединку с «Ромой»  в рамках 22-го тура серии А.

«У нас были травмы и неверный подход в сложные моменты. Поэтому нам нужно устранять эти недочеты, чтобы спокойно решать поставленные задачи».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.