Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Наполи
28 сентября 2025
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус 0-0 Милан
5 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Фиорентина
19 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Пиза
24 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Атлети Адзурри д’Италия»
Аталанта — Милан
28 октября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Рома
2 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Луис Муриэль: «Милан» предлагал мне то, чего я хотел, но я дал слово «Фиорентине»

8 марта 2019, 13:16
1408
Источник: sempremilan.com

639

Нападающий «Фиорентины» Луис Муриэль поведал о переговорах с «Миланом» и обосновал свой выбор в пользу «Скуадры Виолы».

Зимой 27-летний форвард был близок к переезду на «Сан-Сиро», но в итоге перебрался во Флоренцию.

«Я хочу добиться успеха – для команды и для себя, - сказал колумбиец в интервью Corriere dello Sport. - Каждый футболист так много помогал мне. В «Фиорентине» я чувствую себя как дома, и это помогает мне показывать свои лучшие качества».

«И «Фиорентина», и «Милан» предлагали мне то, чего я хотел: регулярную практику и доверие. Но первыми я говорил с «Фиорентиной», поэтому хотел сдержать свое слово».

«Не хочу показаться сложным человеком, но для меня важны принципы. Этому учили меня мои родители. Моя цель – остаться здесь и приложить все усилия на благо команды».

Муриэля спросили, кого он считает самым сложным соперником из защитников, а также лучшим нападающим в итальянском чемпионате.

«Наверное, Кьеллини – самый трудный защитник. Затем Шкриньяр и Романьоли».

«Думаю, Пёнтек и Милик являются лучшими центральными нападающими в Серии А. И, конечно, нельзя не упомянуть Роналду».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.