Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Наполи
28 сентября 2025
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус 0-0 Милан
5 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Фиорентина
19 октября 2025
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Пиза
24 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Атлети Адзурри д’Италия»
Аталанта — Милан
28 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Рома
2 ноября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Видео: Cтычка между игроками «Милана» и болельщиками «Фиорентины»

20 мая 2013, 18:10
3225

Финальное противостояние между «Миланом» и «Фиорентиной» в чемпионате уже успело стать прошлым, чего не скажешь про чувства болельщиков тосканской команды.

Футболисты «Милана», направляясь из Сиены, были вынуждены некоторое время ждать поезда на вокзале Флоренции. В это же время туда подъехала группа ультрас «Фирентины», по оценкам очевидцев, насчитывающая около 20 человек. Болельщики начали кричать расистские оскорбления в адрес Балотелли и улюлюкать.

Тосканцы не забыли и про судейство, в частности про назначенный в ворота «Сиены» пенальти. Они распевали фразу со следующим текстом: «Вы можете только красть!». Со временем оскорбления в адрес «Милана» и его игроков стали гораздо грязнее и неприличнее.  Марио Балотелли, которого сильно затронули расовые выкрики, ринулся разбираться с обидчиками, товарища по команде поддержал Робиньо. Только вмешательство официальных лиц предотвратило настоящую драку, в которой Марио Балотелли оказался бы в руках разгоряченных фанатов.

«Милан» смог выехать из Флоренции только в 1:15 ночи. Марио Балотелли еще раз воспользовался возможностью напомнить Федерации Италии, что наказание за расистские выкрики должно быть ужесточено: «Пересмотрите действующие правила, пожалуйста! Это просто бесчеловечно!»

Источник: canalemilan.it

Перевод: Juliet

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя zagrei

Сообщение от zagrei

21 мая 2013, 01:33

2

Как же всё это противно, не перестаёшь удивляться тупости и ограниченности этого скота, просто я их людьми назвать не могу, это не болельщики футбола, это животные, которые являются раковой опухолью всего футбола. Когда Балло голы за сборную клепает, они ему оды хвалебные поют, как стоит синюю футболку снять, сразу обезьяной становится.