Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус 0-0 Милан
5 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Фиорентина
19 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Пиза
24 октября 2025
Серия А, «Атлети Адзурри д’Италия»
Аталанта — Милан
28 октября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Рома
2 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Эннио Тардини»
Парма — Милан
8 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

На Сапату претендуют четыре клуба

17 мая 2019, 23:41
1873
Источник: calciomercato.com

997

Кристиан Сапата может покинуть «Милан» летом. Контракт 32-летнего колумбийца истекает в июне, и новый исполнительный директор «россонери» Иван Газидис приостановил переговоры о продлении трудового соглашения уроженца Падильи, поскольку он не приветствует наличие в составе футболистов старше 30 лет.

Бывший функционер лондонского «Арсенала» хочет построить новую команду, основу которой будут составлять молодые игроки, и Сапата не вписывается в обновленную политику семикратных обладателей Кубка Чемпионов.

В недавнем прошлом «Милан» вел переговоры о переподписании Сапаты, но колумбиец отказался ставить подпись под однолетним контрактом с годовым окладом 1,7 млн. евро. Опытный защитник рассчитывал получить двухлетнее соглашение. Стороны так и не смогли прийти к согласию, поэтому летом игрок, вероятнее всего, сменит клуб.

Согласно данным Calciomercato.com, Сапату хочет видеть в своих рядах «Фенербахче». По слухам, в январе «россонери» уже отклоняли предложение турецкого клуба. Также в услугах центрбека заинтересованы бразильский «Фламенго» и два английских клуба - «Эвертон» и «Уотфорд». Серьезными кандидатами в борьбе за игрока считаются «шершни», поскольку их нынешний президент Джампаоло Поццо владел «Удинезе», когда в составе «зебр» выступал Сапата – с 2005-го по 2011-й год.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.