Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Лента новостей ФК Милан

Причина ухода Гаттузо – разногласия с Газидисом по поводу развития «Милана»

28 мая 2019, 11:12
2153
Источник: football-italia.net

52

Сегодня стало известно, что Дженнаро Гаттузо покидает «Милан» вслед за генеральным директором Леонардо. Паоло Мальдини тоже может уйти из клуба в ближайшее время.

По информации большинства итальянских медиа, причина ухода тренера – та же, что и у Леонардо. Они разошлись с Иваном Газидисом во взглядах на развитие клуба.

Газидис считает, что «Милан» должен поумерить амбиции и снизить траты, чтобы соответствовать критериями ФФП. После непопадания в Лигу чемпионов у клуба будет новая стратегия на трансферном рынке.

«Милан» не будет подписывать опытных футболистов, а сделает ставку на молодежь, которую можно будет выгодно перепродать через какое-то время.

Также сообщается, что руководство клуба может согласиться на условия УЕФА провести год без еврокубков, чтобы начать все с чистого листа.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.