Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Адриано Галлиани: «Джампаоло мог стать тренером «Милана» в 2016-м»

17 июня 2019, 23:31
1304
Источник: football-italia.net

177

Бывшие руководители «Милана» Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани делятся мнением о будущем тренере «россонери» Марко Джампаоло.

Берлускони и Галлиани управляли «Миланом» более 30 лет, а в апреле 2017 года продали клуб китайскому бизнесмену Юнхуну Ли.

«Мой выбор пал на Джампаоло летом 2016 года, когда мы делились своими идеями с одной из китайских групп во время переговоров о продаже клуба», - делится воспоминаниями бывший вице-президент «дьяволов» Адриано Галлиани в интервью Sky Sport Italia..

«Они хотели Монтеллу, которого я уважаю, не поймите меня неправильно. Джампаоло может это подтвердить. Он приходил ко мне домой. Если бы всё зависело от меня, мы бы назначили его в 2016-м».

Тогда швейцарский специалист возглавил «Сампдорию», с которой в субботу официально расторг трудовые отношения в преддверии перехода в «Милан».

«Он выглядит тренером, который любит красивый футбол, исповедует атакующую манеру игры. Именно в этом нуждается команда, которая должна побеждать уверенно», - добавил экс-президент «Милана» Сильвио Берлускони.

«Мне нравится идея назначения Джампаоло, он вернул бы команде позицию треквартисты. Я спрошу нынешнего президента «Милана», могу ли я встретиться с Джампаоло, потому что думаю, я могу дать ему несколько полезных советов. На самом деле недавно мы говорили с президентом Скарони, и, возможно, как раз после моего совета он выбрал Джампаоло новым тренером».

«Я был бы счастлив, если бы «Милан» каждую игру выходил на поле с желанием атаковать, показывать хорошую игру и демонстрировать уважение к сопернику».

«В этом сезоне игроки «Милана» очень мало били по воротам, и это меня огорчало. Дженнаро Гаттузо - великий спортсмен, которого мы хорошо знаем и который дал очень многое «Милану». Я люблю его как человека и как игрока».

«Но с Гаттузо-тренером у меня были некоторые разногласия, потому что у нас были разные взгляды на тактическую схему».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.